Религия, вера

Зачем Христос , добровольно, принимал страдание и боль?.

Чтобы у человека была возможность спастись.
Айгуль Мендубаева
Лучший ответ
он пророчил Апокалипсис, всеобщую гибель... учил как его принять... поэтому уже готов был к смерти.. .
Даша Шуберт
А правда, зачем? Он, как сын Божий не может чувствовать боли, ведь сказал же он Фоме - засунь пальцы в мои раны - я боли не чувствую.... Значит под плетьми он притворялся? И зачем было страдать - если ты можешь творить чудеса - покажи! и вся стража или в ужасе разбежится или пойдет за тобой и твоя религия начнет распространяться такими темпами!... Не логично как-то....
Лера Паршикова
исполняя волю Отца...
Рустам *
Будучи пришпандоренным к кресту -
какой толк рыпаться?...
Elena Seelheim
Он мог покарать. у него был дар, но он знал, что этим не поможет человеку.
Ш Н
Я думаю, что все люди все свои результаты в жизни получают ВСЕГДА и ТОЛЬКО по собственному согласию, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу. :)
G Z
Не знаю. Исторических фактов нет.
Евангелиям полного доверия нет.
Их писали со слов тех, которые слышали от других.
Ни зачем. Бессмысленное самоубийство по скудоумию и мании величия.
Дмитрий М
Такую злую шутку сыграла с ним его сверхценная идея.
А чёрт его знает зачем !
Вот Александр Матросов добровольно на амбразуру пошёл ради нашего с вами спасения, а этот ...этот ради сынов дома израилевого.
Достали вы с этой добровольностью. Вынужденно. не было другого выхода, если хочешь спасти часть человечества, способную стать неопасной и угодной Богу.
Вы как-то все забываете, что он Создатель и Хозяин вселенной. И поддерживает в ней жизнь. А все, что мешает ему -убирает. А мы можем только милости просить.
Или как Сатана попытаться убить и захватить власть. Что и произошло во время войны ангелов с падшими ангелами в далекой древности и повторилось 2 тысячи лет назад.
Вот Иисус и закрывал собой грехи людей, не совместимые с дальнейшей жизнью рода человеческого. Насилием тут ничего не сделаешь. И очень рисковал - мог ведь и не воскреснуть!
Damager Hey
ему это нравилось, он мазохист
За искупление в том числе и вашенго греха.
Видимо только такая история может пробудить наши черствые сердца.
потому, что он был пророком, и знал, что ему вздастся за страдания! согласитесь страдающий, вызывающий жалость бог - это нонсенс?
Чтобы искупить человечество от греха и смерти. Благодаря силе его искупительной жертве, послушные Богу люди смогут жить вечно в раю на земле.
а что ему еще оставалось? ослушаться повеление бати?
Sanan Bayramov
нету достоверности этого все апостолы были в бегах . и Принимал ли он страдание
А)
Анютка ))