Религия, вера

Объясните мне ну, и себе заодно; за какие и главное ЧЬИ грехи, Христос добровольно на Голгофу пошел. Или как? Или как обычно?

Никто не может объяснить, почему Бог един во всех трех лицах (ипостасях) и в то же время, - Иисус - есть индивидуальность и самостийность, он Божий сын по словам людей, по преданию, но сам он себя называл не иначе, чем - сын человеческий.

Если обратится вот к этой известной миссии, что Иисус принял на себя все грехи человеческие, значит, если Бог един в трех лицах, получается, бОг сам за себя принял наши грехи, грехи, созданные им же, ибо и люди, которые научились грешить с подачи Бога, есть его непревзойденное творение, ибо нет другого состояния безгрешного для рода человеческого.. .

Абстрагируясь от того понятия, что Бог един, обратившись к индивидуальной фигуре Сына, который его же творение, становится ясно, Иисус подвига не совершал, потому что в отличии от верующих людей, (которые верят в Бога по наитию, не зная, что их ждет на самом деле после смерти) , Иисус знал, что с ним будет наперед, он знал, что его отец - БОГ, он знал, не верил, но точно знал, что ждет его впереди и он был в курсе, что с муками приняв эти неизбежно прописанные главным кормчим события, отправившись на Голгофу, он обретет царство небесное и великую благодать, помимо прочего совместит полезное с приятным - а именно: попутно спасет все человечство от грехов его. Все это парадоксально и запутанно=)

Получается, что Иисус - творение Отца, отправился спасать Отца от собственноручно созданных им грешных проявлений человеческой натуры. Иисус знал, ему легче было принять миссию от бога=) а как трудно тем, кто не знает, а верит?
Ирина Резник
Лучший ответ
А за чьи грехи добровольно гибли за Родину на войне? Подчеркиваю-ДОБРОВОЛЬНО.
Сергей Князев
Говорят, за наши.. . выходит, теперь можно грешить, рай всем обеспечен.. . Или как?)))
Многие родители, чьи дети оказались в беде, часто повторяют одну фразу-"О, БОЖЕ-возьми мою жизнь, а ребенка не трогай".И неважно-хороший ребенок или негодяй по жизни. Это их ребенок... .
Вы не задумывались-почему?
T. Чен
Да просто попал под горячую руку тамошней римской власти -
вот и весь сюжет.. .
Я думаю, он это сделал, чтобы показать важность этих наших всех грехов, их значение, чтобы привлечь к ним внимание, типа как сейчас голодают обиженные вкладчики в недвижимость, чтобы так привлечь внимание властей...
-Страдал за нас грешных, но не всем это на пользу пошло, как грешили, так и грешат. И на что надеются? На нового Мессию, который их грехи искупит? Шалите ребята, чудо два раза не повторяется, Как обычно.
Алла Баширова
Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы выслушали и от души посмеялись. Все оригинальные грехи случились до нашего рождения с людьми, которых мы не имели возможности знать. Другие времена, другие нравы. Так что, уже и не очень понятно, за что он все это принял.
сложно запутанная метафизика
27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.

28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей» .

29. Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? »

30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.

31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.

32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.

33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .

34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.

35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.

36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .

37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.

39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.

40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!

...
88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .

89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.

90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,

91. что они приписывают Милостивому сына.

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.

94. Он знает их число и пересчитал их.

95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.

96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.

97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков.

98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот?

сура 19.
за все, и за мои и за ваши тоже
Lev Shterenberg
Виктория Зюзько "Эх,гулять будем теперь"-разве это не глупо!!!
Он был Бунтарь.
Мне ближе Будда. Он погрузился в Нирвану. И сказал, что все события вокруг нас : иллюзия, плод выдумки нашего ума. Все события субъективны и не имеют общей оценки.
Быть Бунтарём - сложно. Да и не все могут.
Владимир Мерц
Наталья Скороделова интересно , а Буда не бунтовал когда ушел из родительского дома , оставив жену с ребёнком и все привелегии ?
Смейся, паяц!! !
Нну. . предположЫ, ЧЕМ вчера весь вечер
занималась блАндинка?!!!))))))) )
Ток, не рассказывай никому!!!!)))))))))) )
Самой страшно.. .
нешто-тем же, чем и математик?...))))))) )
Итак, мой любимый Исайя...)) ) :
"...за преступления народа Моего претерпел казнь"... (из пророчества о Мессии, 53 глава)
Кого Бог звал Своим народом?. . :
"...Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава,
и заветы и законоположение, и богослужение и обетования;
Их и отцы, и от них Христос по плоти, и сущий над всеми Бог... " (послание к Римлянам 9:4-5)
ЗначиЦЦа, док.. . угъадываю намёк,
шо ффсем прочим варварам да язычникам
Он, вроде как - ничё не искупал, так?..)) )
Типа: "..где нет закона, нет и преступления.. "?..)))
Йэх, меня бы к несогъласным!!!.) )
"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся".. (к Римлянам2:2)
Спаситель и Искупитель нужен каждому. .
"Ибо все согрешили, и лишены славы Божией" - не помню, откуда..)) )
..Тебе непременно нужен перечень ФСЕХ гърехов?..)) )
Можно кратко?..)) ) ...Исайя, док!..) ) :
"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям и заповедям человеческим" (29гл. 13стих). .
Служение и собственно вера - стали не более, чем ритуалом. .
Не мешающим творить то, что Бог называет мерзостью. .
Поэтому, Мессианство Иисуса имело, кроме акта жертвоприношения
ещё иную цель - учение. .
Служения не из страха пред наказанием (что являл собой Закон) ,
но из любви. Только любовь не позволяет причинить боль любимому. .
(именно это являла собой Благодать.
Любовь ни за что. . Дарованная каждому, кто в ней нуждается. .
"..где нет ни Иудея, ни Еллина.. "..))))
И язычникам, док. . :
"Вот, Ты призовёшь народ, которого Ты не знал, и народы, которые Тебя не знали, поспешат к Тебе ради Господа, Бога Твоего, и ради Святого Израилева, ибо Он прославил Тебя".. -пророчество о Мессии (Исайя 55:5)
И, новозаветное: "Есть у Меня и другие овцы, не сего двора, и тех надлежит Мне привесть; и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".. -Иисус Христос (евангелие от Иоанна 10:16)..
Я сумела?..)))))) )
Я старалась..))) )
Аяулым Айтмуханбетова "..где нет ни Иудея, ни Еллина.."- это поправка к пятой заповеди:-)))))))
http://otvet.mail.ru/question/28703391/
По поводу овец - ты согласна,шоп сыны израилевы или хто-либо другой,тебя считал заблудшей овцой?
Гы:-)))))гы-гы - не верю!!!
Именно за ваши. Какие конкретно - вам лучше знать. Теперь вам за них платить не нужно. Но для этого надо их признать и согласиться на обмен с Христом - вы Ему - грехи, Он вам - святость, жизнь и свободу.
O_Ochen' Kaprizzznaya Вы, по всей видимости, человек верующий. И отвечаете без идиотского блеска в глазах. Ваш ответ мне понравился. Если бы я был верующим, то отвечать бы старался так как вы.
Карина Перчик Сильно смахивает на еврейский гешефт... Но оно и понятно. Истоки-то откуда?
Ольга Левша Пока выходит наоборот---нам грехи, а Ему--святость
это сказки первого идола в котором рулил диавол!! !
какой первородный грех?
если мы созданы плодится и размножатся!! !
а за свои грехи каждый Отвечает сам!!!
Елена Иванова
Ну это же просто пиар ловкий!!!! Удар по эмоциям. Как обычно.
Анна Климова
Не понятно ЗА ЧЬИ, понятно что жертва была бесполезная--все грехи остались, размножились и спрос на них увеличился. Как пел Высоцкий--Вот только жаль распятого Христа.
это просто красивая легенда, а причина как всегда грязная - политика
Бог-отец все делал правильно, но бог-святой дух чего-то напутал. Пришлось богу-сыну отдуваться.
Да ну за какие грехи?! ! Ни за какие грехи он никуда не шел!! ! Пришел человек, скорее всего из Индии, рассказать людям, что можно быть счастливым и без проповедников! А каким же "первосвященникам" это понравится? Это уже посягательство на карман их! А что б ни у кого больше желания не было залазить в карман первосвяшенников - казнить! Нельзя помиловать! Все очень просто - не смей лазить в карман мой за деньгами, которые лохи мне приносят! Грубо, но правда!
Я тоже не пойму.
Перед Богом виноватых нет, значит не за грехи. Христос пришёл показать путь, как принимать Божью волю. сохраняя любовь.
За любовь к нам Бог отец после измены нашей послал сына умирать на кресте что-бы вернуть нас в лоно свое вечного Эдема на земле вечной.
Ну ви знаете, и не добровольно, и не пошёл а повели,
...ну и эта не совсем красивая история с Иудой.. .
Но шо делать - раз уж так получилось!
Ви шо думаете - легко било весь мир убедить, шо дело вовсе не в разборке из-за гешефта между своими!
Но шо делать - пришлось поработать над "легендой"!
Зато какой навар! И уже две тысячи лет!