Религия, вера
Возьми свой крест и следуй за Христом, куда на Голгофу что ли?
Только не забывайте, согласно Библии Христос воскрес, но вот беда не знаете вы, воскреснете ли сами. А следовать можно, это при жизни метафорически выражаясь, даже забавно так говорить, на деле не позавидуешь.
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи, свободы воли, закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Вознесёмся все и воскреснем все и не по одному разу. Я достаточно хорошо помню свои прежние жизни.
Сегодня Исусу поклоняются, пренебрегая его учением, везде помпа, фикция, пустая зрелищность, пустая болтовня и ничего больше, нулевое действие, нулевая любовь, нули на практике
Вообще если все принимать на веру,как написано...лучше бездумно не ходить туда,куда якобы советуют)тем более в религиях тексты не с прямым смыслом и понимаются разумом)
Значит следовать в рай со своим крестом
Чтобы обрести счастье, надо пережить много страданий. Это и значит нести крест на пути к счастью
Доброго вечера! Мира и любви!
Для человека в 1 веке крест значил одно и только одно:
с м е р т ь самым болезненным и унизительным способом,
которой только мог изобрести человек.
2 тыс. лет спустя христиане рассматривают крест
как заветный с и м в о л - и с к у п л е н и я , прощения,
благодати и любви.
Но во времена Иисуса крест не представлял ничего, кроме мучительной смерти.
В духе этой пословицы размышляет о своей жизни и Н. Гумилёв
в одном из посмертно опубликованных стихотворений:
которой только мог изобрести человек.
благодати и любви.
Есть пословица : "Христос терпел и нам велел".Мы иногда о ней вспоминаем, когда пытаемся сами себя или друг друга утешить в беде, переживая несчастья и горе.
«Ничего я в жизни не пойму,
Лишь твержу, пусть плохо мне приходится,
Хуже было Б-гу моему
И больнее было Б-городице».
Вся жизнь Голгофа.... Вот по жизни следовать.
Но не как Иуда, а как Христос.
С любовью к Богу и всему миру.
Но не как Иуда, а как Христос.
С любовью к Богу и всему миру.
Крест это готовность идти до конца в своем посвящении,избавление от самости.
Идти миссионер будет туда,куда Бог Его поведет.
Голгофская жертва Христа уникальна в своей полноте,в повторах не нуждается.
Все уже СВЕРШИЛОСЬ!
1Пет.3:18
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу,
ОДНАЖДЫ пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"
Все уже СВЕРШИЛОСЬ!
1Пет.3:18
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"
на голгофу в прямом смысле избранные идут только а у каждего есть и своя голгофа по силам и неиощам нашим !
"враги человеку - домашние его" - этот крест нести ....
От Матфея
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
От Луки
14:27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
От Матфея
От Луки
да. на какой стороне бы не стоял против или рука об руку человека ждёт наказание. Всё и везде - суд. И сам человек как вершина самосуда. Может быть ответ в последнем. Обуздать драконов изнутри как говорит библия смог только Иов. Но там есть оговорка - его ума, сознания, души Иова не испытывали.
СЛЕДуй за Мной....
Следи - за Мной...
Я тут... Я пишу Тебе...
Мысль рождается и побуждает к действию...
не отставай... следуй за мной...
Следи - за Мной...
Я тут... Я пишу Тебе...
не отставай... следуй за мной...
Возьми свой крест это не буквальном смысле.
Христос не воскрес и не умер согласно пророчеству самого Иисуса
Можно и в пещеру , главное нести куда ни будь
Крест или «Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Воскреснут праведные и неправедные.
Под "крестом" Христос подразумевал свою жизнь. Поому и призывал жить так, как учит, а не "сразу в гроб"!