Религия, вера
Трудно ли это лично для Вас : Отвергнуть себя, Взять свой крест, и последовать за Христом???
Трудно.
А зачем мн евдруг за ним следовать? У мя свои учителя))
Если есть желание идти за Христом, то крест Христа-Его УЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО НЕСТИ, а не свой крест, который и так каждый несёт безо всякой веры.
Каждый из нас несет свой крест...
Скоро пророк Иса (мир ему) придет и разрушит павлианскую ересь.
Если бы Творец существовал — не думаю, чтобы он требовал от своих созданий добровольно и бессмысленно страдать, таская туда-сюда никому не нужные деревяшки.
Но то, что Вы представляете его именно таким, о многом говорит.
Признайтесь, давно ли Вы <strike>страдаете</strike> наслаждаетесь мазохизмом? ;)
Куда? В палату №6 ?
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Вопрос скорей не к светским верующим А к священникам и людям посвятивших себя полностью служению Богу
Трудно, но как иначе?
если я отвергну себя, то что у меня останется, пустота?
Трудно.
Неоднозначно... Иногда очень легко, а иногда-невыполнимо, и тогда Христос несёт меня на руках.
Для меня это смерти подобно
Это очень не просто и не всегда желаемо и выполнимо. для меня это пока бессмысленно. всему свое время...
Каждый индивидуален и у каждого своя роль в этой игре. Зачем кого то дублировать? "Не сотвори себе кумира" так сказать.
Конечно трудно, страсти ох как мешают, но любовь ко Творцу и Спасителю---обязывает. Для тех кто пишет зачем это нужно, хочу объяснить примером (конечно пример слабенький, примитивный) Вот если бы вы находились в плену и над вами издевались и всячески пытали и терзали, вдобавок ко всему вам бы предстояла долгая и мучительная смерть; и вдруг нашёлся бы человек, который решил бы заменить вас собою, то есть освободить вас от плена, а самому занять ваше место, не просто выкупить, а самому вместо вас терпеть пытки и принять смерть, ради того, чтобы вы избавились от мук и были живы?! Скажите, какие чувства вы бы имели к вашему избавителю? ! И если бы после его смерти его дети попросили бы вас оказать им милость, скажем накормить, одеть, или навестить их в больнице или тюрме, вы бы отказали?! Думаю нет, хотя бы в память о том, что сделал для вас их родитель! Разве я не права? ! Так вот, мы ничем не можем отблагодарить своего Избавителя, но мы можем оказать милость его детям, и порой нам не хочется отвлекатся от своих дел, иногда мы считаем недостойными этих детей и пр., пр, пр, но если мы действительно любим своего спасителя и избавителя, то мы отвергаемся себя, чем то жертвуем, помогаем как можем этим детям ради Него.
От Матфея святое благовествование
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
От Матфея святое благовествование
Трудно потомучто мы склоненны ко греху, а Бог хочет видеть в нас святость, но не надо опускать руки, все возможно. Нужно переключатся на оптимизм, потомучто оптимист в каждой трудности видит возможность, а песимист в каждой возможности видит трудности. Желаю вам быть оптимистом!!!
Я столько не выкурю, это и правда трудно.
Это не самоубийство, как в этом мире от безысходности наполнить свой эгоизм. Меня не кто не понимает и я не вижу смысла в этой жизни и поэтому ухожу из нее. Он шел на эту жертву, что бы дать нам жизнь вечную и связать нас с бесконечным Отцом.
(Матф. 26:39) И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Пошёл нафиг ваш христос со своим крестом! пусть сам его тащит, если умный такой.
Для меня лично не трудно потому что я всю жизнь несу этот крест. Но я не унываю, а иду вперед не смотря на свои большие неприятности. Претерпевший до конца спасется