Религия, вера
Кто исполняет заповедь:Отвергни себя,возьми крест и следуй за Христом?
Невозможно взять крест, не отвергнув себя. Следовательно, за Христом могут идти те, кто взял крест, отвергнув себя.
Миссионеры
параноики))))))))))))))
Ты видимо, раз Христа почитаешь..
я исполняю
Думая лучше сказать - поставь на себе крест и следуй за христом.
исполняют эту заповедь только УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА! все остальные только говорят.
пока не познала
тот кто исполняет заповедь: Отвергни себя, возьми крест и следуй за Христом.
Иисус сказал: " поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духаи уча их соблюдать все, что я повелел вам. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. " Эту работу исполняют Свидетели Иеговы.
Тамара Дукова
В Библии не так написано. Хотя, уже не новость, что Не так трактуется Писание...
Всё просто тот кто исполняет библейские заповеди.
А вот насколько просто их исполнять-это второй вопрос.
Иисус говорил что его крест и бремя лёгкое.
Могу ещё добавить от себя. Когда действительно веришь Богу, то по жизни становится проще и легче. Всегда приходит ответ что нужно делать? когда это нужно? зачем это нужно сделать? и почему это тебе надо? и видно наперёд что из этого получится? Ответ приходит из глубины души, сердца так сказать- вот так и живём мы верующие.
Leila Zakcharova
Что вы имеете ввиду, что ответ приходит из сердца?
Свидетели Иеговы следуют за Христом, потому что исполняют волю Бога и несут людям ту же весть о Царстве Бога, что и Христос, несмотря на преследования и гонения
Ani Ani
Токо у них всё как то сухо, безжизненно и автоматически. Духа нет.
Наверняка только Святые. А такие сейчас есть?
монахи
матери