Религия, вера

Кто исполняет заповедь:Отвергни себя,возьми крест и следуй за Христом?

Diana Verigo
Невозможно взять крест, не отвергнув себя. Следовательно, за Христом могут идти те, кто взял крест, отвергнув себя.
Тамара Дукова
Лучший ответ
Миссионеры
параноики))))))))))))))
Marat Nazarov
Ты видимо, раз Христа почитаешь..
Aizhan Adilbaeva
я исполняю
Asel Mukanova
Думая лучше сказать - поставь на себе крест и следуй за христом.
исполняют эту заповедь только УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА! все остальные только говорят.
пока не познала
тот кто исполняет заповедь: Отвергни себя, возьми крест и следуй за Христом.
Иисус сказал: " поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духаи уча их соблюдать все, что я повелел вам. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. " Эту работу исполняют Свидетели Иеговы.
Тамара Дукова В Библии не так написано. Хотя, уже не новость, что Не так трактуется Писание...
Всё просто тот кто исполняет библейские заповеди.
А вот насколько просто их исполнять-это второй вопрос.
Иисус говорил что его крест и бремя лёгкое.

Могу ещё добавить от себя. Когда действительно веришь Богу, то по жизни становится проще и легче. Всегда приходит ответ что нужно делать? когда это нужно? зачем это нужно сделать? и почему это тебе надо? и видно наперёд что из этого получится? Ответ приходит из глубины души, сердца так сказать- вот так и живём мы верующие.
Ani Ani
Leila Zakcharova Что вы имеете ввиду, что ответ приходит из сердца?
Свидетели Иеговы следуют за Христом, потому что исполняют волю Бога и несут людям ту же весть о Царстве Бога, что и Христос, несмотря на преследования и гонения
Ani Ani Токо у них всё как то сухо, безжизненно и автоматически. Духа нет.
Наверняка только Святые. А такие сейчас есть?
T*
Tolkyn *
монахи
матери
Cahit Hopur