Религия, вера

Что, по-вашему, значит взять свой крест и следовать за Иисусом Христом ?

Марьям Тебеева
Следовать за Христом - значит жить по его примеру, в согласии с его учениями (Иоанна 13:15). Однако следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Поскольку за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, мы должны развивать такой же, как у него, «образ мыслей» - «ум Христов»
Валерий Чумаков
Лучший ответ
Вот, вот, эта и есть участь всех последователей.
Сносить все безропотно и с благодарностью Богу. Видеть во всем, даже в неприятностях и бедах Его промысел. Соблюдать заповеди, хранить веру, надеяться на спасение.
Олег Погорелов
У каждого из нас свой крест, то есть своя доля.
Кирилл Гостяев
Марьям Тебеева Доля-то у каждого своя, но не каждый хочет следовать за Христом...А что имел ввиду Он?
У каждого свой крест, в том числе он был и у Христа. Так, что, все мы там будем, и каждый со своим крестом .
Юрий Дергачёв
Марьям Тебеева Какие-то общие фразы. Я не уловила мысль.
не роптать и все терпеть как от руки Божией
А3
Андрей 30Rus
с ним по жизни
Ilona Wojtyra
Марьям Тебеева С кем, с чем, каким образом ?
а то и значит!
не чемодан, не знания и не понты, а крест!
Марьям Тебеева Вы говорите о буквальном кресте? И каким образом можно его нести, следуя за Иисусом? И притом без знаний?
Быть готов «отречься от себя» , то есть сказать «нет» своим эгоистическим желаниям и устремлениям. Он должен с готовностью «взять свой столб мучений» — если потребуется, пострадать, претерпеть унижение, преследования и даже встретить смерть за свои убеждения. Ему также нужно «постоянно следовать» за Иисусом и во всем брать с него пример. Чтобы быть христианином, необходимо развивать и сохранять дух самопожертвования, который был у Иисуса Христа.
Быть готовым умереть.
Эля Салимова
Иван Чинчин За какую идею?
Некоторые буквально тащат на себе бревна и думают что этого хочет Бог.
Светлана Гисматуллина Это правда. А чего же Бог хочет на самом деле от них?