Религия, вера

Что значит следовать за Иисусом Христом?

Следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Поскольку за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, мы должны развивать такой же, как у него, «образ мыслей» (Филиппийцам 2:5). Другими словами, если мы хотим в точности подражать Христу, то в первую очередь нам нужно научиться думать и чувствовать так, как он,— насколько позволяют наши ограниченные несовершенством способности.
Я Эффект
Лучший ответ
исполнять заповеди Иисуса Христа, помогая бедным, больным, пожилым
Джон Джонсон
Это значит исполнять заповеди Христа
Сергей Шевелев
Подражать Его жизни и взаимоотношениям с Отцом Небесным.
Самое главное в жизни христианина - взаимоотношения с Богом, познавать Его, познавать Его волю и исполнять как Христос, это служение -прославление.
Следуем след-в-след, оступиться нельзя, не то что отойти в сторону.
Это очень УЗКИЙ путь, поэтому крещение важнейший шаг в посвящениии Отцу. Никто не скажет что крестился нечаянно, потому что лучше не давать обещания, чем давать но не исполнить. Это строгое предупреждение.
Валера Иванов
Быть распятым
Знать Его лично значит и жить в Божьем присутствии.
стать пятой колонной что бы тебя растреляли
Мария Сабирова
Жить по заповедем, детям нужно честь отца и мать, всем детям, а не друг друга, есть другая заповедь, возлюби ближнего своего как самого себя
Следовать его заповедям
Ну уж не СИ-шником быть - это точно!
! Shambalin !
Возненавидеть себя и свою семью!

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
(Лк 12, 51)

"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)

"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)

Сделать как исус, предать свою семью! Ведь чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков:

"Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"
(Матф 12:46-50)