Религия, вера

Когда человек крестится, он берет на себя обещание следовать за Иисусом Христом?

Крещение также служит символом завета с Иисусом Христом, согласно которому человек должен взять на себя Его имя и служить Ему и соблюдать Его заповеди до конца жизни. Называют это заветом крещения. Под ним понимается: 1. Взять на себя имя Иисуса Христа и стать одним из Его народа 2. Нести бремя друг друга 3. Горевать с горюющими и утешать их 4. Везде и во всем быть свидетелями Бога 5. Служить Богу и соблюдать Его заповеди В свою очередь, Бог обещает тем, которые останутся верны своему завету крещения, что они 1. Более обильно получат Духа Святого 2. Будут искуплены (или спасены) 3. Удостоятся первого воскресения - воскресения праведных 4. Унаследуют жизнь вечную Так как человек должен упражнять свою веру, следуя заповедям и каясь в своих грехах, мормоны не крестят детей, пока те не достигают возраста ответственности, который наступает по достижении ими восьми лет.
согласна
Svetik Сипайло
Лучший ответ
Не видел в Библии ничего подобного, написано всё так, да не так, уже извращение.
Лидия Шевченко
Александр Трофименко поэтому библия и не есть полнота Его евангелия...."ибо удалили из нее много ценного и ясного"
Соблюдать Его заповеди до конца жизни- вне всякого сомнения, но
1. Совсем не обязательно именоваться Иисусом. Достаточно христианином.
2. Каждый должен нести свой крест, отсюда:
3. Горевать с горющими нет. Утешать горюющих-да
4. Да есть такие "свидетели"- но это мало понятно. Следить как другие соблюдают что ли.
"В свою очередь, Бог обещает"- это не так, так как "договорных отношений" с Богом быть не может. Либо веруете, либо нет.
Не знаю как у мармонов ( я там не был) , но если они подходят крещению с точки зрения "осознания того, что происходит", то православным крещением, прежде всего воздаётся благодарность Богу за то, что он даровал этот плод.
Можно, конечно, и подождать 8 лет, но как будет выглядеть благодарность через восемь лет, тоже слабо представляю.
Поэтому приучен благодарить сразу, а не через 8 лет.
Gulmaidan Urozbayeva
Крест охранный жест ..огнём охраняешь себя от чертей
Проще говоря, когда человек Крестится = он Полностью и Бесповоротно становиться Человеком Системы ())) Матрицу смотрел?) , Отдаёт, так сказать, Себя Обществу.. тем самым Обязуя Самого Себя СЛУЖИТЬ и ЗАЩИЩАТЬ! Стабильность и Порядок! (Ну это как. . Идущие на смерть приветствуют тебя - Македонскому чтоли солдаты говорили)
...
)) Шо вообще за проблемы? ..До сих пор Бога не нашли?. . Атипичная пневмония у родных либо близких? Расскажи вкратце! ))
..
В общем - срок у вас до 5-6 мая.
После этого = У Вас ВСЕХ = ПОЛНЫЙ СХОД С пути истинного. .
Вы это почувствуете по кашлю. . Вот ..после этого надо будет уже что-то решать!
Емин Владимир