Религия, вера
что значит ''отвергни себя, возьми свой крест, и иди за мной'',
Это означает котовность идти на казнь за убеждения.. в данном случае идти за Христом означает вера Его Слову.
У, это сложно... а может лучше искупаться?
Отвергни чрезмерно раздутый эгоизм плоти, ибо человек есть Душа.
отвергни себя-не думай о теле, т. е. не будь эгоистом. Возьми свой крест-выполняй свой долг. Иди за мной-иди за Любовью, т. е. люби людей, работу, близких, всё живое
Это значит быть готовым отказаться от своих меркантильных жизненных целей, быть готовым страдать за то, что постоянно следуешь примеру жизни и служения Иисуса.
Это лучше демонстрирует ответ Иисуса грекам, а на их месте могла бы с лёгкостью быть и буддисты, и индусы: "Зерно, которое упадёт в землю и не умрёт - не даст плод из себя". Согласно Библии после греха Адама все не живут, но мёртвые, кроме тех кто переродился - умер для себя старого, чтобы жить с Богом в своём совершенстве и потому в полном счастье. Поэтому Христос говорит, что Он есть путь, жизнь и истина. Его ещё называют Новый Адам.
Это означает перестать заботится о себе, принять то предназначение и судьбу, которую уготовил для тебя Бог и следовать за Иисусом Христом, делая то, что и Он делал, начиная с водного крещения.
«Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24).
Это означает, что каждый, кто хочет стать последователем Иисуса, должен приносить определенные жертвы
Последователь Христа больше не живет для себя, но живет для того, чтобы исполнять волю Бога. Он подчиняет свою волю и свои желания воле и желаниям Бога.
1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Истина содержится в слове Бога -Библии.