Религия, вера
Меня поражает огромные библиотеки религиозной лит-ры. А ведь в сущности это все коммен-рии к сказке?
Богословы и прочие толкователи писаний, тоже имею право марать бумагу. Пиши не пиши, бумага не краснеет и всё стерпит. А уж читать бредятину или нет, личное дело каждого. Да и сама библия у "нормальных" людей мозг выносит, превращая в зомби. Вот так начитавшись и зациклившись на ней, начинают "сыпать" цитатами из иудейской писанины, возомнив себя мудрецами "несущими слово божие".
ладно, комментарии... .
ИЗВРАЩЕНИЯ великого философского учения древности
Библия это покруче чем ядерная бомба..
это бизнес.. на человеческих страстях. . Пишут, кому не лень, потому что читают - также, кому это делать не лень...
А огромные толпы глупцов в Ватикане, у черного камня в Мекке, при крестных ходах и пр. не поражают? Я например в шоке от такого их количества...
Меня поржает несколько другое. Написано столько книг и столько комментариев, сколько споров, войн, трагедий и великих дел свзаных с Библией. И некоторые продолжают считать ее сказкой. Вы не задумывались об этом?
Natalya Makarova
Именно поэтому и сказка, как раз отсюда и вывод.
Народы надо держать в узде.
Верующими легче управлять.
Не совсем, это размышления об отдельных философских и богословских вопросах, иногда весьма умные и глубокие сами по себе, хотя фундамент у них да, крайне хлипкий.
А я в принципе никогда не считаю сказкой события, которые сбываеются, а то что события сбываются, это факт, а то что факт не является сказкой.
в наше время из были сделали сказки, а сказки-считаются былью....