Религия, вера

Если 2 людям отвечает Бог и на один вопрос нужно ли вернуть украденное отвечает 1. попрси прощения 2 верни. Кто прав?

Вообще-то всегда по возможности нужно покаяться и привести все в порядок. попросить прощения и вернуть. Но иногда это не возможно. Или сердце того кому должен не готово простить. Тогда может быть и такой ответ.
Наталья Суманосова
Лучший ответ
каждому дал часть: нужно вернуть украденное и попросить прощения :)

одному посоветали вернуть украденное - вернул .. будет ли вор возвращать украденное если нераскается в содеянном - не будет желать прощения ?

другому посоветовали попросить прощения - у кого? у пострадвшего или у Бога ?

и то и другое - в покаяние, во аннулирование греха. .

только тот, кто искренне просит прощения - кается - может ли оставить украденное себе ?

свое раскаяние ведб должен подтвердить делом !!!

в каждом случае совет был один - но следование одному подразумовало и исполнение другого.
Артур Готлиб
Он всегда отвечает по сознанию.
Ника Бацманова
Татьяна Ковтун Ответ по сознанию принципиальное искаджение принципов, это разное

4.052. Слово "раскаяние" отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением "разумное сотрудничество". Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения.
Вы как всегда в своем репертуаре. Слышите звон, да не знаете где он.
Игорь Федяков
Татьяна Ковтун Если не боитесь ошибиться, то изложите.
Если будует правильно и мудро, я перейму.
Бог, не сумлевайся. Просто один был голодный украл булочку и съел, а второй сделал то же но съесть не успел. И теперь хош не хош надо вернуть. А кто успел может прощения попросить. ))))
Татьяна Ковтун А ежели путем мошенничества квартиру отобрал, или нанес рану, сделал инвалидом, тогда как?
Татьяна Ковтун принцип разве зависит от размера содеянного?
может для кого-то отсутствие булочки вызовет голодную смерть.
У первого искаженные представления о Боге. Только попросив (и вернув) прощения у пострадавшего, вор попросит прощение у Бога...
Sergey Netcenko
Не знаю, как там Бог говорит, но изначально слово "извиниться" значило принести "вину" - материальное возмещение ущерба
А попросить прощения - встать на колени, чтобы прощающий мог поднять его вРОСТ.
Но судя по моим последним размышлениям на тему любви и справедливости, любящему Богу на справедливость плевать.
и тот и другой.. БОГ есть МНОЖЕСТВО вариантов, а не один. Человек лишь выбирает
Татьяна Ковтун Но ответ взаимоисключающие, не находите?
Вор должен сидеть в тюрьме!
Каждый воспринимает по-своему и для каждого нужны свои, присущие только Ему слова....
Татьяна Ковтун Но это не знвачит, что принципы искупления разные для всех.