Ну пусть идут на***. Европа снимет с них их женанинавистнические тряпки, а не захотят, значит или в тюрьму или в Перджиникент.
Ато со своим устоем да в чужой огород. К стенке!
Религия, вера
муслимы считают что запрет на паранжу это нарушение их прав,хотя они в своей стране запрещают носить шорты и майки!!!
Оксана Михайлова
Никогда Вы с нас не снимете хиджаб! Ваши слова сейчас подтверждают,что сказано о вас (люди Писания-иудеи и христиане) в Коране. Тоже самое я могу сказать о вас,если вы приехали в исламскую страну.
Разрешай у себя дома находиться как желают входящие (хоть в "мерседесах").
Свои законы есть в каждом государстве.
Толстопузый волосатый мужик с плечами, "воткнутыми в уши", способен не только настроение испортить, но и аппетит.
Свои законы есть в каждом государстве.
Паранжу нужно носить и мужчинам особенно с бадуна.
Паранжа - это ХОРОШО!! !

Азамат Нуркали
смешно, )))))
Лариса Александровна Никитина
Пацталом!!! :-))
мне близки твои соображения. Дело тут даже не в вере . Дело в желании ( или нежелании ) людей терпеть оскорбления. Они приехали к людям домой, освоились, да так уже охамели, что людям уже и приказывать начали - что делать, что не делать. В этом всё дело, и только в этом . Так пусть этот "социум" у себя там дома порядки наводит . Кто мешает им в их зверинце делать то, что им нравится? Но нет, они хотят, чтобы им подчинялись например в Европе . Это другое дело совсем . Совершенно другое . Мне кажется это при твоём присутствии вне своего ареала - обязан принимать, понимать и чтить все правила и законы.... не нравиться? Пошёль к себе на йух! -:))
А вот середина не даром зовется золотой. Хороший пример собака. Адекватное животное, когда ему что-то не нравится, как правило, сначала предупредит. Сперва мягко, потом уже цапнет.
Я считаю, что каждый человек может и должен жить в соответствии со своими убеждениями, теми, которые составляют основу его личности. Изменяя себе, прогибаясь под чужие убеждения, ты теряешь свою жизнь (частично или в некоторой степени) и начинаешь жить чужую, продиктованную тебе чужой волей. Таким образом, ты теряешь самое дорогое - свою жизнь. Таким образом, ты имеешь полное моральное человеческое право, послать в пешее эротическое путешествие любого "самого святого" Патриарха, Имама, Раввина, Генсека и даже тещу, если они покушаются на твою личную жизнь. Если ты чист в своих помыслах, ты не превратишься в злобного кретина с налитыми ненавистью глазами, от столь малых перемен в окружающем тебя мире.
Эту тему уже поднмали Паранджу носят Дикие Исламисты
Казбек .
Мария тоже была дикая мать Иисуса,вы это хотели сказать?
Ты его неГграм суданским разъясни.
Каторые с плимиными нарезками во фсе ыбло ходют.
Паранджа не обязательна, а разврат -это уже оскорбление, чем больше человек раздет, тем хуже, в каждой странесвои законы, и соит их уважать, если уж ты хочешь, чтобы все в мини юбках ходили, это твоё мнение.
муслимы пусть у себя ходят как хотят, а в других странах соблюдают обычаи и традиции этих стран, или сидят дома и не высовываются.. .
наша терпимость и талерантность к муслимам некоторыми уродами воспринимается и расценивается, как слабость, чем они и пользуются.. .
а зря, историю нужно помнить и знать, мы долго запрягаем, зато быстро ездим...)))
Оксанчик Оксанчик
в других странах нет вообще традиций. Шорты трудно назвать традиционной одеждой
Оксана Михайлова
По вашей логике в наших странах вы оденете паранджу да?
Ликбез на начинающих:
Аурат - срамная часть человеческого тела, которую повелено скрывать. У мужчин - от пупка до колен включительно. Женщины, от взгляда чужих мужчин, обязаны скрывать все тело, кроме лица и кистей рук (согласно мазхабы Ханафи) . Для лиц принадлежащих к категории махрам, женщинам можно обнажать голову, скрывая руки до локтей включительно и ноги до колен включительно. Следует заметить, что часть тела от пупка до колен следует закрывать также мужчинам от мужчин и женщинам от женщин.
А теперь еще раз:
Аурат - то, что не должно быть открыто глазу других людей
аурат женщины перед мужчинами - все тело, кроме лица и рук (при ходьбе, если из-под длинной одежды видны ступни - это не страшно, т. к. их невозможно скрывать все время)
аурат женщины перед махрам (родственниками) - может ходить перед ними без платка, не закрывая шею.. . в принципе форма одежды как перед женщинами мусульманками, минимальные требования - одежда закрывающая плечи и ниже колен.. . ну естессно это не значит, что одежда должна быть прозрачной и сильно обтягивать.. .
аурат женщины перед другими женщинами - область от пупка до колен, т. е. на эту область запрещается смотреть женщинам, и это вовсе не значит, что женщины друг перед другом имеют право ходить только в набедренных повязках... .
смотреть на эту область разрешается в крайних случаях (например, при родах или различных заболеваниях)
аурат мужчин - область от пупка до колен, мужчинам разрешено ходить в такой одежде, но опять же по городу так ходить не следует, т. к. Аллах в тоже время говорит, чтобы и мужчины и жензины одевались скромно, т. е. покрывали свои тела (я уже выше писала, щас просто отдельно повторяюсь)
и в данном случае также имеется в виду, что нельзя смотреть одному мужчине, на аурат другого мужчины, а также женщине не разрешено смотреть на аурат мужчины, поэтому эту зону следует покрывать
аурата между супругами - не существует, муж и жена могут смотреть на тела друг друга как хотят и сколько хотят
А теперь еще раз:
запрет ходить в шортах - это из нравственных мотивов.
А запрет ходить в паранже из каких?
Хамка... ...
тоже из нравственных и из соображений безопасности.Мне неловко видеть рядом с собой ЭТО - непонятно что.
Татьяна Мнацаканян
Из нравственной цели свободы личности. Да хоть голышом ходи! Люди вон в амазонке до сих пор не прикрывают половые органы. И что? Ты поди им раскажи что это СОВЕРШЕННО БЕЗНРАВСТВЕННО! И ЧТО АЛЛАХ велит носить тряпку с головы до ног. А всякие верующие придут и пояснят что части их тела какимто образом являются, толи уродством, толи чемто нехорошим, ну или незнаю, вот как им обьяснить что влагалище надо прикрывать? Что ты им скажаш когда они спросят зачем? (попрошу без гигиены и прочего), только по Исламским морально этическим принцыпам...
Слушаю...
Эксгибиционисты тоже считают, что запрет ходить без трусов - нарушение их прав.
Давайте лучше ходить голыми!
Как они тама у себя ходят мне обсолютно насрать а в других странах их просто пошлют куда подальше. Например Франция.. . И если их что то не устраивает пусть валят на все четыре стороны.
Ты хочешь раздеть свою жену перед посторонними людьми, а где твоя ревность, Даже собака ревнует свою сучку. Надо брать пример у собак.
Маргарита Собинина))))
я с тебя в шоке!!!я не об этом писал!!!
если я поеду в ОАЭ,то почему должен ходить в шубе???или моя девушка???
Лариса Александровна Никитина
Ты видел собачьи свадьбы?Там пять кобелей одну суку пользуют.Бери с них пример. :-))
тебе вчерашнего мало ЛОХ
Маргарита Собинина))))
ебало закрой
иди дрочи
Лариса Александровна Никитина
А что было вчера?очередной захват заложников,взрыв жилого дома? Что было то???
и строить христианские храмы, там проповедника христианина казнят публично. а в Европе требуют строить мечети
Инна Трифонова
не требуют а СТРОЯТ и будут строить,как бы вам этого не хотелось))))))))
Практически голый! Мы же не заставляем вас в наших странах одевать паранджу. Чем вам она мешает? ? Если человек может одеться так, что вроде одет, вроде нет, то почему не может одеться как надо по исламу?
Это еще можно как то обьяснить, но я теряюсь в догадках - на территорию нашего завода не пропустят, если Вы будете, к выше перечисленному, в шлепанцах или без носков
а что это ты запретишь своей девушке ходить в шубе как ты выразился даже летом или осеннюю !??Нет ужки !!!
Лучше и во все времена года носить хиджаб и хотябы непаранджу, а длинную одежду чтобы закрывалось тело! ! А не ходить полуголой!!!! А почему это!??? Да потому что !!!Когда войдешь в тот Мир.... То Аллах тебя наградит!!! Вот что!!
Simply Boy
бред.причём полный.нет ни рая ни ада.есть ирий.а там всё равно как ты выглядел.и во что верил.ваше высказывание-чисто фанатичное.
Маргарита Собинина))))
не знаю как там у тебя и у твоей девушке,но ни я,ни моя девушка,никогда в жизни не будем носить паранжу или какую-нибудь подобную исламскую хрень
Андрей Венза
:)) Да нет же!!! Паранджу не надо носить!!!
А вот те кто верит в Аллаха и он из Религии Ислама.То ozu bilir ne elemey lazimdi ..
Забудте про мой комментарий
Андрей Венза
Ризван это ты мне???