Религия, вера
Зачем Христос крестился? И как он вообще мог креститься? Ведь крест начали только после его распятия почитать?
И зачем вообще Богу какие-то обряды человеческие нужны? ответьте пожалуйста на все вопросы, а не по-христиански на один самый легкий :))))
это все придумали, вот и ошиблись
От Матфея святое благовествование (Глава 3):
---
Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
---
Первые стихи подчеркивают, что крещение Иоанново было «во оставление грехов» .
Принимая крещение от Иоанна, Христос показывает, что Он пришел приобщиться судьбе всех людей. Это Крещение – пророческое прообразование Его Крестных Страданий. «Крещением должен Я креститься» , – говорит Он о них (Лк. 12, 50).
---
Mr.yaromich
см. дополнение
чтобы пример показать другим .все просто .
Для верующего человека это не важно как всё было.
Он ведь был человеком с Божьим духом в себе. И как человеку ему надобно было все человеческое. А обряд крещения известен издавна, как благословение духом святым. Вот Иоан Креститель и окрестил Иисуса.
Mr.yaromich
см. дополнение
Крещение для Иисуса-это посвящение себя полностью Богу-исполнение его воли. Крещение -погружение в воду. Написано, что Иисус вышел из воды.
Mr.yaromich
см. дополнение
Кресты не все религии почитают. А вы правильно подметили...
Иоанн - крестил в воде - первый из человеков - Иисус крестился -так должна была свершиться всякая правда!
Обряды нужны людям богу они не к чему.
Вообще, слово, обозначающее этот обряд посвящения Богу, с греческого правильно переводится как "погружение" (то бишь в воду) . Связалось с "крестом" оно позднее, да так и осталось, дабы не смущать слух верующих неудобными синонимичными выражениями типа "опускание" или "окунание в воду".
Mr.yaromich
так зачем богу обряды???
Анна Пустошкина
лиза, ты чего, ты же буддистка!))
Крещение не от слова крест, крещение - погружение в воду в знак посвящения Богу.
Если хотите знать правду, надо не людей тут расспрашивать, а библию изучать.. . Люди вам наговорят каждый кто как думает, а правда одна и она в библии. Иисус - сын Бога Иеговы и умер для прощения наших грехов по законам Отца "не бывает прощения без пролития крови"
Mr.yaromich
см. дополнение
Крест стал символом христианства в середине 3 века н. э. А крещение - это посвящения себя для служения богу. Каждый кто желает этого обязан крестится. Но не так как это делают многие сегодня. Тогда крестили в реке погружением в воду. Это символ того что при погружении в воду ты образно умирает для греховной жизни, а выход из воды символ рождения снова для того чтобы творить волю Бога
Mr.yaromich
см. дополнение
ну во первых он был богочеловеком. то есть необходимы были эти обряды. во-вторых-чтобы научить других э
тому.
Mr.yaromich
см. дополнение
Зачем крестился Иисус? Это очень хороший вопрос. Иисус Христос, на самом деле, ответил на наш вопрос, хотя этот ответ немного загадочный. По словам Матфея в 3:15: "Не удерживай Меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно". Конечно, возникает вопрос, что имел в виду Иисус? Обратите внимание, что Он не сказал, что сделал это для того, чтобы получить праведность. Иисус уже был праведным, как человек без греха. Он сделал это, чтобы выполнить все праведно. Я вижу параллель утверждению Иисуса в том, что Он будет выполнять (наполнять, доводить до конца, доводить до полноты) Закон Моисея (Евангелие от Матфея 5:17). В том, как точно Иисус исполнил требования праведности, я честно говоря не уверен, хотя и приведу некоторые предположения ниже. Одной вещью, в которой мы можем быть уверены и что подразумевается в вашем вопросе, является то, что Иисус не был крещен для того, чтобы Ему были прощены грехи. Позвольте мне предположить несколько причин, почему Иисус покорился необходимости креститься:
1. Крещение ознаменовало "помазание" Иисуса Христа. Момент, когда Святой Дух сошел на Иисуса особым образом. Мы не знаем точно, что это значит. Другими словами, Библия не говорит ясно, как именно Иисус изменился, когда Он был крещен Иоанном и Святой Дух сошел на Него, но мы должны предположить, что это было очень важным моментом в жизни и служении Иисуса Христа. Как говорится в Евангелии от Матфея 3:16, в тот момент Дух Божий сошел на Иисуса в виде голубя. Это положило начало общественному служению Иисуса Христа. Эта идея подкрепляется в Евангелии от Иоанна 1:32-34. Иоанн Креститель сказал людям, что Бог указал ему, что Тот, на Которого опустится Дух, и есть Сын Божий. Это помазание Иисуса было доказательством для Иоанна Крестителя, если даже и не для других, о том, кем был Иисус.
2. Крещение было исполнением пророчества в виде прообраза. Прообразом являлось событие, произошедшее в 1 книге Царств 16:13. Когда Самуил помазал Давида, произошло событие, которое было прообразом крещения Иисуса Христа. Как Давид был прообразом Мессии, на котором Дух почивал во время его помазания, Дух сошел на Иисуса, когда Он был помазан во время крещения.
3. Крещение Иисуса Христа послужило жестом смирения и покорности Иисуса Богу и служению Иоанна Крестителя. Это показало человечность Иисуса и Его подчинение воле Бога.
4. Крещение Иисуса Христа служит примером для других. Иисус попросил всех тех, кто будет следовать за Ним, креститься во имя Отца и Сына, и Святого Духа (Евангелие от Матфея 28:19). Иисус не просил нас, чтобы делать что-то, что Он не был готов делать. Ему не нужно было прощение, но Он должен был продемонстрировать Свою покорность Богу, и Он должен был подать всем нам пример в крещении.
http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
КСТАТИ, ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ - 10 МИФОВ О КРЕЩЕНИИ - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
ТАК ИИСУС ХРИСТОС МЕССИЯ ИЛИ НЕТ? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
Mr.yaromich
какая хуйня....
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Воздерживаются ли от крещения те, кто действительно доверяет Божьему Слову?
Матф. 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» .
крест тут не причем. Иисуса распяли на столбе (Деяния5:30)
Крест
Определение. В большинстве христианских религий орудие казни Иисуса Христа.
Крест