Религия, вера

Хочу крестится, с чего начать? И как это вообще делается?

Родители не крещеные.

Что для этого нужно? Можно ли обойтись без крестных?
Не надо мудрить Пойдите в храм и спросите.
Salta Tashenova
Лучший ответ
Поскольку человек существо с двоякой природой: духовной и физической, т. е. имеющий душу и тело, то, соответственно, подготовка к Крещению должна идти в двух направлениях. Самое важное, и самое сложное – это подготовиться внутренне, духовно. Внешняя подготовка значительно проще, и ошибки в ней не принесут таких последствий, какие приносит неправильно построенная духовная жизнь.
Самым необходимым условием для Крещения является, конечно же, вера во Христа и твердое намерение крещаемого, стараться всю свою последующую жизнь проводить безгрешно, богоугодно.
Чтобы приобрести такой внутренний настрой, необходимо молиться, особенно на общих храмовых богослужениях. Очень помогают в этом еще и чтение житий святых. А так же беседы с уже воцерковленными людьми, особенно со священнослужителями.
Не бойтесь до принятия Крещения приходить в храм, присутствовать при богослужении, и беседовать с верующими непосредственно после службы.
Правда, на Божественной Литургии по древним, установленным основателями этого вида службы традициям, присутствие только готовящихся к принятию Крещения, разрешено всего лишь до определенной части этого богослужения - до так называемой, Литургии верных. То есть, разрешено присутствовать на Литургии оглашенных (готовящихся к Крещению) до возгласа: «елицы оглашении, изыдите, оглашении изыдите…» , после которого начинается уже сама Литургия верных.
Поэтому, если у вас есть необходимость побеседовать со священником или с кем-нибудь другим, из числа верующих, то чтобы вам не пришлось где-нибудь на улице дожидаться окончания Литургии, лучше всего приходить на вечернюю службу. Присутствовать на ней оглашенному разрешено от начала до самого конца.
Внешняя подготовка к Крещению для взрослого довольно проста.
Достаточно просто сходить в храм, договориться о дате, в которую будет совершаться Крещение. Желательно, чтобы по возможности время Крестин совпадало с Божественной Литургией для того, чтоб вам можно было сразу после воцерковления причаститься Святых Тайн Тела и Крови Христовых.
МирСоветов отмечает, что в день самого Крещения нужно взять с собой полотенце и сланцы. А женщинам еще и длинную, до пят легкую сорочку, которую можно приобрести в самом храме. Полотенце нужно для того, чтобы можно было вытереться после необходимого троекратного погружения или обливания крещаемого святой водой. Мужчин Крестят раздетыми, а женщин в заранее принесенных ими сорочках.
Нательный крестик, такой, какой вам понравится, можно выбрать и купить заранее.
Крестных родителей взрослому иметь не обязательно, так как он уже в состоянии самостоятельно идти по пути воцерковления. Но помощь в этом деле от уже духовно опытных людей очень желательна. И если таковыми будут ваши крестные, то это будет приносить вам только лишь одну пользу, если, конечно же, только вы сами, добровольно, не сойдете со спасительного духовного пути.
F-
Fbi - -
1. вера 2. покаяние и затем следует крещение водой и огнем (Святым Духом) если вам больше 8 лет и родители не против вы можете принять крещение в Церкви Иисуса Христа святых последних дней ( крестные не нужны) , если вам уже 18 и более согласие родителей не нужно.
Yana_Kot Valiulina
идёте в церковь и спрашиваете - у того, кто свечками торгует или у священнослужителей... .
всё подробно и объяснят... .

главное уважительно относиться ко всему, что происходит в Храме!
Прежде всего с ознакомлением православной веры
Чтобы крещение было действительным для Бога-нужно сначала узнать о Нем и Его законах, нормах и требованиях. Для начала нужно хотя бы 1 раз прочитать Библию. Крещение- это обещание Богу... нужно знать, что обещаешь.
Правильно, креститься нужно в сознательном возрасте. Сначала нужно покаяться. Произнести молитву-покаяние, тем самым очиститься от всех своих грехов и принять жертву Иисуса. То, что Он умер за тебя на кресте. Затем лично я прошла альфа-курс и скоро приму Водное крещение. А Альфа - это начальный курс. там рассказывают о Боге, объясняют что такое христианство вообще. Мне было очень интересно. У нас альфа проводилось в форме беседы. мы приходили, пили чай, если всякие салатики, беседовали не только на тему Бога, но и просто так. Ну, конечно, там была лидер этого служения. Она нам рассказывала тему, потом мы разговаривали, а затем разговор мог плавно перетечь в новое русло. Короче, было интересно. Потом альфа-курс закончился и скоро мы все, кто туда ходил примем Водное Крещение.
В Библии объясняется, что такое крещение, значение, когда нужно принимать крещение, что перед этим нужно сделать.
1). Крещение - это обещание искренне служить Богу. Человек, который крестится показывает этим, что он посвящает свою жизнь Богу и обещает соблюдать все его заповеди.
2, Принимать крещение нужно в зрелом возрасте, чтобы человек четко осознал важность крещения.
3, Перед крещением человеку нужно сначала получить знания из Библии. Чтобы он знал, что нужно соблюдать. После этого важно развивать веру, раскаяться в прошлых грехах и не делать больше, то что неправильно и в молитве посвятиться Богу т. е сказать о своем желании служить Ему.
Крещение - это просьба к Богу о чистой совести. Для начала, необходимо получить точные знания из Слова Бога, изменить свою жизнь, посвятиться к Богу в молитве и креститься путем полного погружения в воду.
в христианстве пропало единобожие, люди поклоняются иконам, мощам, Богом считают пророка и посланника ИИсуса. Поэтому прежде чем сделать это, поинтересуйтесь чему вы будете верить, поклоняться и т. д. Бог в помощь!
Lya Ashimova
*** Бекжан *** В каждом монастыре свой устав. В каждой стране свои законы.
Если сын человека человек, то и сын бога - бог. В этом есть логика.
Когда самая молодая конфессия будет иметь такой же исторически продолжительный опыт как у христианствка, возможно, и у неё появятся иконы и т. д.
Для начала вам необходимо посетить занятия для оглашенных, т. е. там готовят людей ко Крещению. Расписание этих занятий вам можно узнать в православном храме вашего города (села) .
На этих занятиях вам дадути молитвы которые вы должны выучить наизусть а именно "Отче наш" "Символ веры" "Богородице Дево радуйся".
Заранее до Крещения нужно в церковной лавке преобрести крестильную рубашку (или она у вас есть - взять с собой в день Крещения) . Также взять сменное белье, полотенец... .
После Крещения вам необходимо причаститься Святых Христовых Таин. Это делается в ближайший день, когда совершается Литургия (т. е. например если Крещение в субботу, то Причащаться - в воскресенье) .
Перед Причастием нужно подготовиться молитвенно: прочитать молитвы ко Причастию (хотя бы в кратце) .
Помните что на Крещение душа человека становиться белее снега, т. е. очищается от грехов полностью. Нужно стараться как можно меньше "пачкать" ее
Светлана))) Плотникова крещение- это не очищение от грехов. первородный грех остается по- любому.
*** Бекжан *** А зачем крестильная рубашка? Можно в купальнике, обычной одежде или в костюме Евы-Адама?
Ну, вначале собрать справки. С работы, от участкового, от врача. Особенно от психиатра. Что можно креститься.
Виталий Шеин
Ульяна Савельева Может еще с ЖЭУ о месте жительства?! ерунда это все. никаких справок на Крещение не нужно
Елена Щербакова Называетя "Сам шучу сам смеюсь"
Спрашивайте у тех верующих, к которым хотите присоединиться.
Пойдите в церьковь вам там все обьеснят ...Но вы знаете что это? Ведь Христианин (если это правоверный христианин, если я правильно сказал, так как я не крещеный)) , ведь это определенный образ жизни ...Я не говорю что нужно как аксиому так жить, но покрайней мере нужно к этому стремится и стремится постоянно к такому образу жизни, (мое мненье) . А так Христианство как и любая другая религия это много мудрости, почитайте "Притчи Соломоновы" "Учительские книги".