Религия, вера
Духовность нашего времени.
Вопрос для всех. Попытайтесь быть наиболее объективными, не ограничиваясь постулатами своей веры, но и не пренебрегая необходимостью духовного развития. Наш закоренелый в материальном плане мир катится в тартар, это видят все. Противоречия между приверженцами разных вероисповеданий и атеистами будут продолжаться. И вопрос не в этом. Многие под прикрытием веры совершают разные преступления. Что необходимо человечеству??? Как духовно начать развиваться человеку, который не верит ни во что? Не навязывая ему никаких ритуалов, сопряженных с определенной верой. ps. Просьба писать объективно!!!
Вы должны понимать, что это не бесконечный процесс. Вы правильно говорите о том, что сейчас происходит, это же вы можете прочитать во 2 Тимофею 3:1-5. Много вещей, которые происходят в наше время показывают, что мы живём в критический период времени, иначе говоря последние дни!
Обьективные учёные прогнозируют возможный ход событий с учётом менталитета людей на 100 лет вперёд. И прогноз имеет весьма страшное будущее, существенные изменения в жизни людей и жизни земли в целом! Это всё тоже показывает о том последнем периоде.
И дело уже н в духовности, потому что подавляющее большинство определилось со своими религиозными учениями, для кого "истина освободила вас", для кого-то "бог этих веков ослепил умы". Человек, который не верит ни во что, духовно мёртвый, у него нет цели, он живёт согласно принципу "будет есть и пить, потому что завтра умрём". В таких людях, если и есть искреннее сердце, но эта искренность облечена в недоверие, основанное на тех делах, которые совершают в наше время современное духовенство. У таких людей пропадает какое либо желание развиваться духовно.. .
А ещё есть такой параметр как время, мы пол жизни тратим на то, чтобы выжить, прокормить себя, одеть! Треть жизни отдаём на сон, а остаётся совсем малая часть на то, чтобы уделять своё внимание духовному развитию. Цены всегда растут, людям необходимо больше работать, мир требует того, чтобы человек шёл в один шаг с развитием современной науки и техники! А это требудет времени!
Если чесно, как я считаю, вся финансово-економическая система, политические устрои, а также набор религий, все они не оправдывают своё существование, не приносит ВСЕМ людям истинного счастья и несостоятельны в том, чтобы что-то изменить к лучшему!
Надеюсь обьективно)
Идеи правят миром.
Человечеству нужны правильные идеи и сплоченные группы людей, которые бы могли этим идеям научить человечество вопреки всем препятствиям и обстоятельствам.
Миротворцы нужны, творящие мир и отношения между людьми в соответствии с волей небес, т. е. , гармонично и соизмеримо во всех областях жизни.
Чтобы развиваться духовно, нужно для этого созреть.
1923 Март 24
Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.
Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.
Итак, не повторяйте учение.
Каждое слово упадет на должную почву, и сужденное будет принято.
Также не отвергайте и не отрицайте.
Всякое суждение есть уже проявленное действие.
Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает?
Но покройте огонь, и сила его исчезнет.
Так же и в отрицании суждений не достигнете,
Но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город
врага покроется куполом Нашего Братства, ибо купол этот вместит
все!
Даю вам кров, Даю вам силу, Даю вам путь прекрасный.
Я сказал.
Агни Йога
1923 Март 24
Одни бьются под Нашим щитом,
и четвертые – враги Света.
Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
Итак, не повторяйте учение.
Также не отвергайте и не отрицайте.
Но покройте огонь, и сила его исчезнет.
все!
Я сказал.
Агни Йога
Что значит не верит ни во что? пусть тогда убьётся об стену, хотя не получится, ведь в стену он тоже не верит.. . а какой смысл ему что-то говорить, он ведь не поверит...
чем отличаются атеисты матерые от фанатиков религиозных да практичкески ничем у них больше обшее --минимум знаний и максимум амбиций. Хочешь развиваться изучай этот мир человечество и их различные мировозрения
развитие никак не зависит от веры - это первое, а второе: само развитие двоякая абстракция, во многом стрёмная. Если ты удерживаешь для себя "Развитие" жизненной ценностью, это не плохо, но это гарантирует тебе перманентное несовершенство (нюанс)
Постарайтесь остаться человеком !!!
Не ищите духовности вне себя. Бог внутри нас - найдите способ общения с Ним...
о какой такой духовности может быть речь у человека который вообще в эту духовность не верит? А необходимы ему молитвы его православных родственников если таковые имеются. Если нет, совсем печально все....
Катерина Петрякова
Вы не правы, можно жить по совести не взирая на веру, совесть - лучший контролер духовности, я знакома с одним атеистом, но этот человек намного правильнее и совершеннее тех, кто молится,бьет лбом об пол, а потом идет мыслит не хорошее, а мысли это как раз и есть наши поступки!
Ярослав Григорчук
Я не верю в духовность общества.Постоянно, каждую минуту, каждый день сталкиваюсь с этой бездуховностью повсеместно. Деградация населения угрожающая. Не заметить это может лишь слепой и глухой.По настоящему высокодуховные личности обречены на вымирание.
все духовные ценности человечества всё равно сведутся к вере. если задуматься
Мария Рыбкина
как только ценность сводится к вере, она теряет ценность)) если задуматься качественно
Начинать собирать ценные книги с достижениями человечества и его историей, и самому начать развиваться.
Да всё очень просто. Надо понять, что добро - это гармония мира, а зло - разрушение гармонии мира. И каждый обязан выбирать добро и отказываться от зла. И не надо зацикливаться ни на каких религиях, спорить, враждовать. Надо просто жить нормально. Руководствоваться простым правилом: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой". Этого вполне достаточно в большистве случаев. Относис к любой части мира (Земля, природа, леса, моря, реки, животные, люди) как нормальные человек, бережно, любовно, заботливо. Не веди себя как захватчик-разрушитель, после которого - хоть потоп. Вот это и есть духовность, истинная, вечная и неизменная.
В течение эпохи Кали люди все больше будут склоняться к безбожию. Они будут насмехаться над Ведическими писаниями, последователями Вед, брахманами, Богом и миром. Вследствие невежества люди, относящиеся к низшему классу, изобретают новые религиозные системы, которые не основаны на Ведических принципах. Следуя своим выдумкам, они попадают в адские миры. В Кали-югу люди в основном покорны гунам страсти и невежества.
необходима меньшая зависимость от денег и классовых различий. а вся тупость что останется это уже у людей природное
Единственный путь - это слушать себя, внутренний голос правды и свою совесть.
Другого я не нашёл...
Начало духовного развития - слушание слова Божия.
Да, в мире все так сомнительно, иногда возникает ощущение что религиозная вера придумана только для того, чтобы управлять обществом. Это вроде согрешишь - попадешь в ад или будешь наказан еще как.
Не может быть что бы человек не во что не верил, ведь что есть добро и зло знают даже дети. Духовное развитие должно прийти с тем обществом в котором оно растет. Наверно поэтому каждый должен стараться творить во благо других, тогда и другие будут творить в твое благо. Общество привносит в человека хорошее или человек приносит благо в общество?
Наверно все же человек, ведь он ее часть! Так что давайте жить дружно)