Религия, вера
Видите ли Вы какие-нибудь возможности для восстановления истинной духовности наших людей?
Ну, если в масштабах государства определимся какая духовность истина....
Да. Буддизм Махаяны. Это спасет
Это очень большая и комплексная проблема. Вижу всё но это займёт вероятно целый том если писать.
Нет конечно, но к разрушению большие предпосылки, и почему-то нет в этом никаких сомнений!
Возможность дается, имеющий глаза да увидит, оглянитесь вокруг, но не все ее зрят. "Сердце" закрыто пока.
Ему говорили, как все атеисты: "Будь умным, - это главное,
всякая там душа - это туфта бездоказательная и бесполезная". И
действительно, этот стрелок обладал идеальным, с точки зрения атеистов, умом -
математическим, холодным логическим умом, и был отличником, и чемпионом всяких математических олимпиад. Но как показала
жизнь, один ум без души, это - УБИЙЦА. И здесь на категории Религии Веры атеисты кричат "мы умные" "мы разумные" при этом тоталитарно убивая святое в душах, и саму душу, втаптывая это в грязь, на основании "Разума" и "Гуманизма", а потом такой умник с убийств виртуальных переходит к убийствам в жизни.
А что вы понимаете под "истиной духовностью"?
Например православные проповедуют духовную нищету потому что "блаженны нищие духом".
Ещё есть мнение что дух это всё таки запах а не бестелесная сущность.
Например в Никее Царьградском символе веры сказано: "Святой Дух.. . исходит от Отца". Если бы Святой Дух не был запахом, то применили бы слово "происходит"
чтобы человек жил духовно его надо отрезвить а то он мертвый
Иоанна 17:17: ...Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.. 1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины... Как обрести истинную духовность? Римлянам 8:6—8: ...Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться. 8 Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу. духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой, — а в будущем будет благословлен вечной жизнью .Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).физический человек — тот, кто следует желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофея 3:16,17). А теперь представьте, что на земле люди учатся Божьей мудрости= добрым делам. . Какая будет жизнь? Поэтому сегодня по всей земле и предлагают каждому получить такие знания. Это можно сделать даже по вашему компьютеру, посетив сайт www.jw.org/ru Бог предлагает выход из плачевного положения, но не заставляет быть счастливым и жить в прекрасных условиях на земле вечно!!!
Жить по Правде. Учить людей жить по Правде, по чести по совести. Разяснять что вечно и ценно, а что мимолётно и суета.
Я думаю это сможет сделать только слово Бога.
А что такое духовность? С чего вы взяли что есть вообще какой то дух или душа.
Вот мораль другое дело, ее бы стоило укреплять.
Спасибо за хороший вопрос. Я заметила, что у Вас тоже есть тяга к духовному. Хочу обратить Ваше внимание, что об этом говориться в Библии. Матфея 5:3«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство) . Поэтому, как Вы видите необходимо изучать Библию. С уважением.