Религия, вера

Как обрести истинную духовность?

Денис Соболев
Павел не только показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному, но и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти,— от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость». Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа», по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
Виктор Герасименко
Лучший ответ
Владимир Елетин Да-да!
Для этого нужно просто поверить "Свидетелям Иеговы" - два-три сеанса зомбирования ввашем "Зале Царства" и Вы уже "истинно духовна" по самое не могу!
Духовность от слова Дух. Т. е. речь о стяжании Духа Святого.
А это - см. Заповеди Блаженства из Нагороной проповеди. Всё христианство - об этом. Была (и есть) даже целая "христианская наука" посвящённая этому предмету.
в своей душе найти связь с божественной душой и сделать её проявленной
Bob Pilot
Быть хорошим человеком, образованным и культурным.
С точки зрения религии:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." Евангелие от Матфея 22:37-39 https://bible.by/syn/40/22/#34
Ruslikuz Ruslikuz
Дмитрий Соловьев а в Православный храм для этого нужно ходить ?
Для этого надо пройти все этапы становления души...
;-)))))
Сменять на ложную. Курс один к одному.
Pol D
любой каприз за Ваши деньги
Путём книжки с ларька!
Сергей Смирнов
Для этого нужно просто поверить "Свидетелям Иеговы" - два-три сеанса зомбирования в их "Зале Царства" и Вы уже "истинно духовна" по самое не могу!
Внуши себе, что ты уже ее обрела.
Bahti Bahti
Обрети духовность и истинность и соедини
Духовность достигается через молитвы к Богу, изучение библии и исполнение законов Бога
Медитацией