Религия, вера
Что такое истинная духовность? И как ее обрести?
Есть просто духовность. Приобретается духовной практикой. Изучите источник знаний. Можем дать.
Истинная духовность - та, что приводит к Богу. Обрести ее просто - надо стать православным не на словах, а на деле.
Цель есть, обретете к концу жизни.
истинная духовность это сам Христос в нашем духе, а обрести ее только через покаяние и веру во Христа !!
Истинная духовность - это когда мы направляем все свои мысли, желания и действия к тому, чтобы получить мир Божий и с Церковью всегда вопиять: "Господи Боже наш! мир даждь нам (Ис. 26,12)"
Молить Бога, чтобы Он дал нам огненный Божественный Дух Свой. Принести в жертву Богу тело свое, стараться приобрести смирение сердца, день и ночь возносить мысли свои на небо. Когда Он будет жить в вас, то откроет вам высокие тайны. Дух истребит в вас страх к людям, зверям и вещам. Он будет источником радости небесной. Вы тогда молить Бога будете не о своих только душах, но и других, как Моисей о народе: "Аще убо оставиши им грех их, остави; аще же ни, изглади мя из книги Твоея, в нюже вписал еси (Исх. 32,32)
Бесстрастие к миру, любовь к Богу и людям. Обрести можно только живя так, как учил Господь Иисус Христос... А вообще, вопрос очень широкий.
Если так не дано, то можно попробовать аскетизмом, потом исихазмом, потом....
Истинная духовность есть осознание своей греховности и непрестанное молитвенное обращение к Богу о помиловании.