Религия, вера
Бог всех любит одинаково, или есть у Него "любимчики"?
Бог любит одинаково все свои творения. Он видит нашу истинную светлую, гармоничную, совершенную сущность. Бог радуется за тех, кто всё время выбирает путь добра, и скорбит о тех, кто часто выбирает путь зла. Первым он иногда приходит на помощь, вторых иногда приходится ограничивать. Но в конце времён все души будут очищены, все получат бессмертные тела, все придут к Богу. Так что судите сами.
Чудный вопрос к тем, кто знает Его. А вы чего хотели?
Алексей Казаков
Хотелось бы узнать мнение людей.. своё-то есть
Да-одинаково, только, мы принимаем Любовь сию, как и Всё остальное в мире по разному.
Он любит всех одинаково. только не все люди любят Его одинаково.
Конечно есть любимчики, "нашёл я человека по сердцу Своему... который исполнит все желания Мои"
Алексей Казаков
не совсем понятно..
Бог любит всех одинаково, даже самого негодного человека желает спасти, потому что Сын Божий пострадал за всех, без исключения.
Думаю ..у него есть любимчики
есть любимчики!
Поистине, самый возвышенный из вас пред Богом, тот, кто самый благочестивый из вас. Воистину, Господь - Знающий, Сведущий. (Коран, 49:13)
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим. 2:11)
а как вы его себе представляете?
Алексей Казаков
как Абсолют. Человеческий разум не в состоянии Его познать и даже представить
особенно он любит пьяниц, они даже падая с высокого этажа не разбиваются.
Алексей Казаков
то есть, вы считаете, долгая жизнь- показатель "любви" Всевышнего, и соответственно наоборот?
Маришка Булгакова
что то типа того. иногда я не понимаю,почему одним все, а другим ничего.
Есть любимчики. «Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел» (Мал. 1:2-3).
Алексей Казаков
Ужас... Так может сказать только грешный человек
Бог всех видит. Бога же видят одни те, которые во время молитвы ничего другого, кроме Бога, не видят. И которые видят таким образом Бога, те и услышаны бывают от Него. Которые же не бывают услышаны, те и не видят Его. Блажен, кто верует, что Бог видит его, ибо такой человек не сойдет с пути благоугождения Ему.
Алексей Казаков
Что такое "благоугождение Ему"?
Светлана Ласкина
Хождение по Пути Его,выполнение Заповедей и Закона Божьего.
ЕСТЬ! ВСЕ МЫ! И не только на этой планете. У Вас какая рука любимая, правая или левая? Если сможете, скажите. Вот и я о том же. Все остальные представления о "любимчиках" основаны на церковный писаниях о грехе человека перед Творцом. А греха нет!