Религия, вера
Запрет на религии не за горами? (см.вн.)
Мнение человека с просторов интернета: "Они настойчиво шаг за шагом захватывают школы, силовые структуры, органы власти. Модифицируется законодательство, и со временем то что мы сейчас делаем могут свести к разряду уголовных правонарушений. "Свобода совести" в виде понятий "оскорбления чувств верующих" стала мощным инструментом затыкания рта любому кто пытается вести общественные дискуссии по различным вопросам: право, философские вопросы, антропология, биология и т.д." Как думаете, такими темпами запрет на религии не за горами? Ведь для того, чтобы точка кипения была достигнута, какое-то время должно "кипеть". Уже потихоньку закипает, замечаете?
Вот мы наконец увидим государственную инквизицию, когда все свободы будут попраны. Глобализация сделает всех заложниками системы и напомнит всем фильм "Матрица" в действительности. Все мозги будут подключены к единому центру и мысли будут не только контролироваться, но и управляться. Думаете неправда, хорошо, посмотрите через 5-10 лет.
Владимир Билык
Говорили на эту тему,была цифра 5-8лет...
Здесь всё зависит от политической воли медведопутов, на данный момент образовалась идеологическая пустота в обществе Единая россия это не партия, а сборище чиновников, вот и надо как то заполнять вакуум, Решили таким образом, хреновая тенденция.
религия в политике-это попирание конституционных прав. .
если религия пошла в политику-значит защищать Родину в кирзовых сапогах -вменить ей в обязанность. .
а то получается, что задний ум в России сейчас крепче, чем человеческие жизни. .
неважно. . верующих разных конфессий или неверующих.. .
если религия-предлагает в интернете свои услуги-значит по полной обложить налогами. . это до меня еще написали. . .
все остальные мои претензии к этим паразитам, возомнившим себя владыками-в других моих ответах. .
Чело и нужно для того, чтоб душа в нём проходила свой путь (религию) к Господу.
Чтоб души в людях не шли к Родителю души, надо уничтожить всё человечество.
У Вас есть готовность к этому?
Даже если и выйдет какой-нибудь закон о запрете, скажем буддизма и индуизма (я к примеру говорю) , то как можно запретить людям верить в это? Человеку-то в сознании не уберешь эти связи, если они уже наработаны! Нет, это нереально. Ну, будут люди подпольно свою религиозную литературу читать, молиться будут дома, только и всего.
Любое оскорбление чувств верующих для них автоматически трансформируется в лавры страстотерпцев. Таким образом нет необходимости ломать этот отлаженный процесс, да это и не реально.
Религию народ постепенно поставит на место. Сейчас стремительно теряет позиции партия власти. А вместе с Единой Россией от государственной кормушки будет оттеснена и церковь. У меня есть надежда, что всё произойдёт демократическим путём, несмотря на наличие гигантских денег в карманах олигархов и административного ресурса в руках чиновников. Иначе - новая революция, стрельба и кровь.
Будет ещё хуже, чем дольше люди будут просыпаться, тем сильнее и страшнее будут методы их пробуждения.
Увы, но не в нашем государстве. Наша власть пользуется любой возможной поддержкой. Так что, как ни увы, запрет религии у нас возможен только со сменой гос. строя...

Виталий Тарбеев
хорошая пугалка :))))
Нужно заставить платить налоги.
Религия это бизнес.
Biike Sultanova
РПЦ платит налоги.
Секты пора поставить под жёсткий контроль!
На все воля Божия!
Значит так угодно Богу!
запретить какую либо религию значит настроить народ против себя. на это государство не пойдёт. возможно просто отменят некоторые пункты...
Никто и никогда не сможет вам запретить любить людей и мир вокруг - а это и есть настоящая религия.
Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
рано или поздно попАм придётся туго
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
рано или поздно попАм придётся туго