Религия, вера

Почему христиане противоречат законам которые официально подтверждены?

Вот например. Буквально сейчас мне написал один человек и сказал что только по воле господа, у человека появляется патриотизм, хотя если его не воспитать с самого начала его и не будет сколько не молись. Почему христиане думают что всё происходит по воле бога? Они же как и все ходили в школу, учились в высших уч.заведениях. Почему же такое двумыслие?
Потому-что страх смерти - основа жизни. У него больше власти, чем у разума, он способен искажать восприятие.
Юрий Залуцкий
Лучший ответ
потому что по вере христианской все происходит по воле господа,
не принимай близко к сердцу если не веришь в это, мы и так живем в мире иллюзий, парадоксов и непоняток..
наверное потому что Бог сказал что без Его ведома ни один волос с твоей головы не упадет. .

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф. 10:26-32)
Вера у нас Такая!
Я не считаю, что законы противоречат христианству, другое дело, в отношениях с людьми, в личной жизни....
Это называется лицемерие.
Антон Бещук
а вот!
потому что человек внушаемое, стадное существо, которое не отличается от стада баранов
Светлана П