Потерянный рай в Бытие - возвращение, в книге Откровенье, а между этими книгами: мудрость, для реализации этого.
Иоанн. 20,31 "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его".
Религия, вера
Какова главная тема Библии?
в ветхом или в новом? это не одно и то же.
Похождения Абрама и его отпрысков и предыстория этих событий.
Мы сотворены, грешны, но помилованы.
Спасение!
Истина...
Никакой. Это всего лишь свод правил и псевдоисторический анахронизм
Еврейская нация победит всех.
Инструкция по захвату и подчинению Земли
Личное и планетарное бессмертие
Подтверждение владычества Бога через Его Царство.
за провинность-наказание-будете послушными овцами-будете пастись в райском саду-цепочку замыкаем
О том как первые люди потеряли рай и бессмертие, и как Бог восстановит потерянный рай на земле.
"При всем разнообразии содержания Святой Библии в ней замечается чудесное единство. Через все книги красной нитью проходит святая и великая идея - воспитание и спасение падшего человека"
Возврат всего творения Божия в лоно Отца.
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:9,10)
19 ибо благоугодно было [Отцу] , чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол. 1:19-22)
(Еф. 1:9,10)
(Кол. 1:19-22)
Вера
Бог есть любовь, и любовь к Богу и ближнему.
Царство Бога и оправдание Его владычества.
Благая Весть Бога людям.