Религия, вера

Какова главная суть Библии? О чём она говорит, если кратко.

Если коротко то суть заключается в том что Бог стал человеком для того, чтобы и человек стал Богом по жизни и природе, но не в Божестве Но если честно то мне также понравился ответ и Макса.
Владимир Шавейко
Лучший ответ
Сергей Малышев супер! я тебя давно не видел.
Любовь
Умная и Живая Книга -- ибо всегда более открывает по вере ...
Бог един. И, чтобы прийти к Нему, надо хоть в чём-то перестать быть скотом и стать Им...
Алексей Лымарь
Руководствуйся сердцем своим -это основа всех основ!
Сергей Шаталов
Эта Книга о спасении и единственном возможном пути этого спасения -братолюбии и сестролюбии
Константин Тутаев Враньё.

Единственный возможный путь спасения - это Иисус Христос. Привиться к Нему, Иисусу Христу и пребывать в Нём - это путь спасения и ЕДИНСТВЕННЫЙ. И сие есть ДАР благодати Божией ...абсолютный совершенный ДАР - ни за что, вопреки всему, НЕ по делам, "чтоб никто не хвалился" (Еф.2)

Единственное, что может сделать для получения этого ДАРа сам человек - это ПРОСИТЬ его у Бога во имя Иисуса Христа. Но и само желание просить и быть спасённым производит в человеке Сам Бог.
Мудрость о нравственности выражена в образном понимании в олицетворенном виде.
Даниер Болтаев
Кратко не получится.
Библия и правду говорит о Боге, и клевещет на Него!
и кратко и длино! (это НЕ всеобъемлющая информауия о Боге)

это описан единственный путь для каждого человека, чтобы обрести спасение и быть с БОГОМ вечно!
1. Возлюби Господа Бога всем седцем, чувствами, помыслами
2. Возлюби ближнего с как самого себя
Бек Сериков
Библия задает две совершенно разные религии иудаизм и христианство .
Марина С
О союзе Бога и человека
О БОГЕ! Кратко выразить суть БОГА просто - во все века люди общались с голосом божьим во внутренности своей а также в сновидениях. Голос божий есть голос ДУХА СВЯТОГО. Цель Библии поставить единое царство Духа СВЯТОГО. Он не персонифицирован. Не делайте идолов и не имейте ввиду никого лично дабы не впасть в заблуждения.
Это как GPRS навигатор, указывающий дорогу к дому,
где отдохнув,
набравшись сил,
ты смог отправится в дорогу,
в жизнь, к целям,
в своём выбранном пути !!!
__
_Женя _
Али Тухтаев Как на картине Рембрандта "Возвращение блудного сына".
Очень чувственная потрясающая картина!!! Возвращение домой, после трудного пути! К любящему всепрощающему отцу!

Она вообще универсальна и в ней написаны такие вещи, какие ни в одном учебнике истории не встретишь. Что касается науки, то и ее она затрагивает. А сколько советов для жизни, взаимоотношений с людьми, близкими, родственниками!! ! И они ведь не устаревают! Я, например, когда нагорную проповедь Иисуса читаю всегда поражаюсь: там СТОЛЬКО мудрости - черпай не хочу!
Я уже молчу, что там написано как взаимоотношения с Богом строить и развивать с Ним близкие взаимоотношения!
Любовь к Богу
Это инструкция по применению "Как стать Богом"))....и вернуться туда, откуда ты упал....
Анна Головач
Если кратко, - Библия говорит о устройстве мира языком хамелеона!
Erjigit Kumashov
Она говорит о евреях, для евреев, о еврейском Боге, его отношении к своему народу, о правилах игры в этой религии, и многое д. р.
Библия дает понять, какое поклонение угодно Богу... Истинные служители Бога получат в награду вечную жизнь в Раю на земле!
Библия поясняет нам в чём смысл жизни, почему сотворил нас бог и т. д. В общем Библия отвечает на м на вопросы и повествует мировую историю.
Молиться Богу и жить по заповедям.
О падении, о прощении, о любви и о свадьбе.
Владимир Шавейко Очень коротко и на основании всего Слова.
Надо любить ближнего своего, как самого себя