Религия, вера
порой несколько раз в церкви видишь женщину с непокрытой головой без платка... почему?! ведь положено
В Новом Завете написано о покрывале для женщины замужней. Покрывало - знак власти над нею мужа. Заставлять покрываться всех женщин - небиблейский принцип.
Видимо, туристка или просто любопытная не православная особа )
следите за собой.... а за прихожанами Поп смотрит...
в некоторых церквах платки у входа висят. .
но лучше иметь свой платок с собой
В Бобруйске они все так ходят.
я несколько раз была в таком виде! если чесно это просто в церкви такие обычаи и традиции, а вот именно Богу все равно какой ты, в чем одет и т. д.
может быть она не собиралась в церковь, а шла мимо и захотела зайти
на спасение это не влияет... это Церковные традиции, кто то их исполняет, а другой считает себя свободным от этого исполнения. . И то и другое - свободная воля человека.
Теосебея в христианстве включает в себя пост, молитву, покаяние и богослужение. Это неизменно, а остальное может быть изменено. Когда-то была традиция падать ниц для молитвы. Много лежащих ничком Вы видели в церкви?
сверху наложено.. туда не только христиане ходят
Традиции, установленные Русской Православной - ни в Греции, ни в Иерусалиме подобного нет.
Гораздо важнее идти в церковь с чистой душой, чем думать о том, что платок не одет.
Это не самое важное, о чем следует думать в церкви.
Правила на то и существуют, что бы их менять. Сегодня бог, - завтра дьявол)
Пусть и без платка, зато пришла... .
В некоторые церкви молодым девушкам разрешают даже в брюках заходить... .
Какая разница что положено! Кто это придумал и когда! ? Главное что человек с искренностью, с душой и всем сердцем пришёл
Мария Постольникова
А кто придумал дресс-код в офисах ? И зачем? И когда? Какая разница, в чем я приду? Это как-то повлияет на уровень моего профессионализма ??
положено не положено.. .
что. изза того что у нее нет платка она в ад попадет? или конец света будет?
неужели непокрытая голова мешает вере?
что то я сомневаюсь что истинному богу есть дело до того, у кого голова покрыта а у кого нет
неужели непокрытая голова мешает вере?