Религия, вера

Бедный ненавидим бывает даже близким своим ,а у богатого много друзей- притча Соломона.Что лучше?

А для него бедного так лучше. .
Я сейчас поясню.
Как то эмир переоделся нищим и пошел в город.
На базарной площади он подружился с нищим и он так ему понравился, что эмир пригласил его во дворец и решил одарить ..но сюрпризом. Он велел запечь курицу положить туда слиток золота и дал нищему с собой.
Затем послал слугу посмотреть на реакцию нищего. Но к своему удивлению узнал, что нищий стал еще нищее.. Оказывается он продал курицу стражнику)) )
Эмир во второй раз решил изнасиловать обстоятельства добротой.
Он еще раз пригласил нищего и опять дал ему курицу с сюрпризом.. .
Но велел слуге препроводить нищего друга до дома.
Когда слуга вернулся эмир с нетерпением поинтересовался. .
Но слуга ответил, когда нищий увидел слиток золота он ...умер от удара на месте))) ) Так ему видимо хорошо стало и он как Киса Воробьянинов размечтался о бабах и париже)) ) Но слишком резко. .
Короче мораль сей басни такова. .
Не насилуй обстоятельства-иначе они изнасилуют тебя!
Или другими словами мы имеем то что сможем переварить.. И насчет друзей и богатства и здоровья и т д. .
Валерий ...
Лучший ответ
У бедного много места для Бога, а у богатого все занято, зачем ему Бог....
это всего лишь описана правда жизни
Артём Денисов
Кому как, кто на что западает
Юлиана Лунгу
Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Отк. 3:17)

Самое страшное, наверное, производить на других и на самого себя ослепительное впечатление и быть жалким и нищим при этом.

В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» . Самая ценная ценность - это мудрость, исходящая от Бога.