Катя можно это понять не в телесном, а духовном плане:
1-Путь к Богу лежит через заповеди блаженств (Новозаветные) то есть через счастье.
2-Дорога в погибель идёт через страсти – страдания души.
Религия, вера
Почему к БОГУ - через страдания, а к Дьяволу - через наслаждения? А не наоборот?
и страдания на пути к Богу, и наслаждения на пути к дьяволу - это проявление примененной дьяволом политики кнута и пряника
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
походу бог садист. я лучше к дьяволу
Вообще то Богу не нужны страдания, ему ничего не нужно от человека. Это людям нужно выгодно пристроится в Раю. Бог дал путь (якобы) кто хочет тот идёт.
И это кто стремится в Рай тем скорее движет эгоизм. Другие должны быть мотивы.
Дороги в ад и рай имеют разную цену.
"Царствие Небесное нуждится"
Бог.. . Дьявол.. . ((( скучно (((
Перестройте своё мировоззрение и живите Буддизмом.
Наш мир - это вообще Одно сплошное Страдание, а Будда Шакьямуни учил КАК его преодолеть.
В какой системе ценностей и о каком боге идёт речь. Всегда надо уточнять. Если речь о христианстве то там нет такого. Если не счиать извращенцев типа скопцов. Не правильна также постановка вопроса к богу.... сама логика не верна. Если хочешь разделить силу с Богом то согласно хр. ты должен показать примером своей земной жизни что ты достоин. Что тебе можно доверят. Это далеко не всегда страдания. Как и "страдания не залог спасения". Многие страдания пусты. К дьяволу опять какому? Сатане? Опять таки не правильная постановка вопроса. Снала следует различать радость и удовольствия. Удовольствия не всегда радость. Радость же как правило это больше чем удовольствие. Свойство Сатаны в том что он не обладает всей гаммой и его возможности ограничены, однако он может использовать людей и при помощи этой ограниченной силы. Но если тебе хорошо это не означает что это от него. Так что сначала надо понять логику того или иного учения прежде чем рассуждать. К кому то не правильная логика. С кем то вот верная. На радости и страдания им обоим плоскопарально - у них обоих свои цели. И оба они могут использовать и радость и страдания для своих целей. Человек вовсе не центр вселенной.
А что Богу не ведомы наслаждения? Или Он всё время страдает-страдает?
Может быть и так - для Бога: сначала страдание - потом наслаждение (в подарок, так сказать) , а с дьяволом наоборот: за наслаждение будешь платить страданием.
Вниз то проще, а вот в верх попотеть надобно.
почитай Библию ( Новый Завет) там найдёшь ответы на все твои вопросы
нада же както подготовить человека к рабству))))))))))
Потому что любая религия это бредовая утопия...