Религия, вера
Почему бы БОГУ не прикончить или перевоспитать ДЬЯВОЛА,раз он всемогущий?
Сам не знаю
А как же закон свободного выбора?
а кто сказал что его не перевоспитывают?
ведь пытаясь жить по своим законам, получает то, что сам сеял ...
Равновесие должно быть
Куда ему перевоспитывать, он с сатаной даже спор затеял и проиграл его по сути. Он даже не ВСЕЗНАЮЩИЙ получается
дявола НЕТ.
Бог не тиран.. . Каждый волен выбирать свой путь.. .
Другое дело куда ведет Ваш путь.. . ;-)
Дьявол или Люцифер как его зовут был на небе и видел всю славу Божью, Его любовь и творческую силу .Нет ничего чтобы от него было скрыто. Перевоспитать, значит открыть о себе что то новое чего ты не видел раньше. Этого не осталось - поэтому у него нет прощения, да и он сам этого не хочет.
Бог оставил дьявола над нами, и дал ему власть над нами чтоб проверить нас. Испытание. Бог хочет проверить послушаемся мы Бога или же Сатаны. Если Бога послушаемся то в рай попадем, а если сатаны то в ад. Если дьявола не было бы врядли ктонибудь попал бы в ад.
Бог есть любовь. Дьявол и мы имеем выбор.
Бог имеет силу умертвить, но он имеет и мудрость, чтобы решить возникающие вопросы не силой.. .
Дьявол тоже личность, он сам выбрал свой путь, а какой путь выберите вы?