Религия, вера

почему бог не может управицца с дьяволом, коли он (бог)всемогуЩ?

Он может. Только перед этим надо как можно больше людей отвести от сатаны. А то ведь погибнут вместе с ним.
Любовь Телешенко
Лучший ответ
Да просто Бог и Дьявол это две стороны одной монеты вот и бьются друг с другом и победы не будет
Это примерно как в атоме, есть протоны, и есть электроны. Если протоны управятся с электронами, или наоборот, то атом распадется %)
Darya Skok
Всему своё время.
Сергей Лим
один из двух ликов.
Наверна леницца...
почему ты не можешь управиться сам с собой, что проще гадости не делать, а только людям добро и свет нести...
Как же он сам с собой будет справляться?
Машенька=)))) .
не пришло еще время
Всемогущ, но ничего не делает "силком", только по доброй воле.
Настолько деликатен.
Shadow ***
Под словом "справится" мы, конечно, понимаем "уничтожит"? Но Бог никого не уничтожает. В Боге вообще нет смерти. То, как Бог справится, Он записал для нас в Библии. Чтобы и нам это ЗНАТЬ, а не ПРИДУМЫВАТЬ ничего на этот счёт.
Лера Черныш
а кто сказал, что он всемогущ? и кто вообще сказал, что он с ним управится? уж если он не смог ничего сделать с тем, что аццкий сотона появился на свет, то как он может его забороть? противоположенность должна быть. и б-г ничего поделать не может.
Вера Кочнева
Может и управился. Просто так мы все в этх жерновах закаляемся. Чтоб разделить грешников от праведников. Ха) Мне приходить в голову только процесс самогоноварения. Разделение лёгких фракций от тяжёлых. )
Простите за такую приземлённость моего мышления.)
дьявол уже побежден дважды ...изгнан с небес и осужден Богом ...и участь его написана в библии ...будет сожигаться в гиене веки вечные !! и тех кто с ним сожгут ...
А зачем управляться? Кто грешников будет тогда жерить?
Бог может - если веришь
У Бога нет такой задачи на сегодня. Человек должен сам сделать выбор между добром и злом. Иначе будет насилие. А Бог не Бог насилия, Бог любви, Он хочет, чтобы человек сам, по доброй воле поверил в Него.
Yury Volkov
Бог может. Есть план, согласно которому должно войти в семью Божью полное число язычников. Бог долготерпит. Когда последний человек обратится к Богу, тогда прийдет сатане конец.
Инь Янь-черное белое-добро и зло.... Нескем боротся