Религия, вера

Почему кришна с христианской точки зрения - дьявол, а ни бог, если кришнаиты говорят обратное?

Что в кришне сатанинского? почему он дьявол?
в чём вопрос??? почему дьявол это дьявол??? в нём все ложно! Ибо он отец всей лжи! человекоубийца, от начала и до конца... ибо нет в нем Истины!
I... V...
Лучший ответ
Потому что Бог один -Троица, все остальные, кто объявляет себя богом -это бесы
Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень - все также высшая Личность на разных языках. Но Бог не открывает себя глупцам и негодяям .
Татьяна Мокрова Змеезвучащие имена, плутоватое поведение, а также одобрение лживости - лучший признак того что кришна это бесёнок.
Спасибо за вопрос!

Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель (1828 - 1910)
"Я твердо верю в основной принцип "Бхагавад-Гиты", всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в cвоих действиях. А так же говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение и отражать его в своих сочинениях". "Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге". Все учение Кришны есть только Любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею". "Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальная основа всех истинных философских систем и всех религий".

Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т. е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.

Впервые "Бхагавад-Гита" была переведена на Западе в 1785 году Ч. Уилкинсом и вызвала огромный интерес не только специалистов, но и писателей, поэтов, философов. В. Гумбольдт назвал ее «прекраснейшим и, может быть, единственным истинно философским произведением из написанных на известных нам языках». Влияние Гиты отразилось в творчестве таких выдающихся деятелей европейской культуры, как Гете, Гердер, Гартман, Новиков. О ней с восхищением отзывались Гегель, Шопенгауэр, Бетховен, Гейне, Роден, Эйнштейн, Неру, Ганди. Ее исследованием занимались многие выдающиеся ученые — Х. Лассен, Э. Бюрнуф, Э. Сенар, Ауробиндо Гхош, Л. Валле, С. Радхакришнан, С. Леви. Гита стала неиссякаемым источником, из которого черпали идеи писатели и поэты Запада. Знакомство с Бхагавад-Гитой отчетливо проявляется в творчестве Шелли, Дж. Рассела, Вордсворта, Р. Роллана, Л. Толстого, И. Бунина, У. Уитмена, Г. Гессе.

В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".

Может ли демон учить этому? Изгонять сам себя?

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Kamal Mammedov
Просто они асатанелые сектанты не познавшиие ни Бога ни Дьявола!... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Так дьяволопоклонники и кричат больше всех. Но если заглянуть даже в Библию, то....

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
------------------------------------
+ Бг. 15.20
... пока человек не очистится от всех последствий своих грехов, ему будет очень трудно постичь Кришну.
Ну, хотя бы название: "Кришна". Оно этимологически происходит от прото-индоевропейского *kr̥snós (“чёрный”) и родственно славянскому чрънъ (črŭnŭ, “чёрный”). Собственно, на хинди и санскрите оно означает то же самое - "чёрный" в наиболее распространенном значении этого слова. Кришна Бхагаван = Тёмный Владыка. Ну, это не очень вписывается в христианскую парадигму того, как следует обращаться к Богу))

Более того, в Ведах (а коли мы говорим о кришнаитах, то в любом случае к придём и к ведийским писаниям) не упоминается бог по имени Кришна или как-то похоже. Зато там есть персонаж по имени Кришна, которым назван демон. Для того, чтобы не создавать путаницы, его называют "Кришнасура", хотя в Ригведе он так не упоминается, только "Кришна". Христиане в целом по вере своей скептически относятся ко всем богам других религий, ну а тут втройне более сомнительный персонаж.
Игорь Морев
Элиза Байназарова А по черному асфальту не за падло ходить? А черный Мерседес презираешь? А черную икру и ночь черную ненавидишь? Сатанисты.
Kamal Mammedov Шья́ма (IAST: Śyāma) — одно из имён Вишну/Кришны и один из эпитетов грозного образа Парвати в индуизме, часто выступает как составная часть других имён: Шьямасу́ндара, Гханашья́ма, Радхешья́ма или, в более редкой форме Шьямчара́на.

В буквальном переводе с санскрита означает «чёрный» или «тёмный». Возможно это связано с тем, что в пуранической литературе содержатся описания Кришны, как имеющего кожу тёмно-синего цвета, подобного цвету тучи перед началом грозы. [1] Брата Кришны Балараму, в свой черёд, принято изображать со светлой кожей.

Часто последователям традиций бхакти в индуизме дают имя «Шьям дас», что означает — «слуга Шьяма».
Они по своему врут о своем Боге, какая разница?
Lёxa N1X Nikolaev
Это наверное те кто не изучал индийские веды и не имеют понятие о чем говорят.
"Б-ги чужих религий суть бесы"-девиз христианства, являющимся (хотя и условно) монотеистической религией
Ведь если Б-г один, то кто же тогда Б-ги других религий?!

И не только Кришна.

Именно поэтому в Римской империи христиане были вне закона:" За ненависть к человечеству"-Тацит.
Марина Савко
Есть только одна религия и это любовь к Богу. Глупо отождествлять себя индусом или христианином.