Религия, вера
С христианской точки зрения все виновны перед Богом?
Да
виновны те, кто грешит, а так как грешат все, то и виновны все
Ольга Олейникова
Грех это ваше понятие - раз. Ты с начала докажи что все грешат. А то веришь что все кругом грешники
С точки зрения религии "христианство" все виновны, еще, даже, не родившись.
только тот кто этого неосознает..
Ольга Олейникова
Кроме того кто повинно склоняет колени?
С христианской точки зрения --не виновен НИКТО
Ольга Олейникова
Это с моей анти христианской точки зрения не виновен никто. Христианство учение о греховности
Ольга Олейникова
Кого Бог судить будет если не виновен никто?
В разной степени Да.
пошли ко мне или сразу на 0000
Да. Есть унаследованная от Адама вина, т. к. мы потомки этого мятежника и есть наша собственная вина, наши собственные действия, когда мы знали, что эти поступки осуждает Бог.
Ольга Олейникова
Лучше бы вам не рождаться вовсе. Вы бы во что светлое верили
Не виновны, но не в правильном положении находимся перед Богом, перед собой и перед людьми. Принявший Христа идёт верным путём, путём жизни, а не смерти.
Ольга Олейникова
Любой принявший Христа идет верным путем?
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(К Римлянам 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Да не перед Богом, а перед собой.
Человек, а не Бог задумал и осуществил казнь Иисуса на кресте. Действительно, Отец отказался вмешиваться в ход человеческих событий на земле, но Райский Отец не распоряжался о смерти своего Сына, не настаивал на ней и не требовал, чтобы она совершилась в том виде, в каком это произошло на земле. Конечно, рано или поздно Иисусу пришлось бы тем или иным путем освободиться от своего материального тела, завершить свою инкарнацию во плоти, однако он мог осуществить эту задачу бесконечным множеством других способов, вместо того чтобы умирать на кресте между двумя ворами. Всё это совершено людьми, а не Богом.
У людей нет какого-либо общего греха перед Богом. Виновность связана только с личным грехом и осознанным, преднамеренным восстанием против воли Отца и правления его Сынов.
Ольга Олейникова
Не на все воля божья?