Религия, вера

почему с христианской точки зрения йога есть путь в никуда, в ад?

я сам конечно христианин, бывший кришнаит, скажу что кришнаизм - реально путь в ад. но вот хочу ваши мнения послушать почему путь в никуда - йога.
Потому что йога есть тоже религиозная практика, то есть антихристианская деятельность, так как высшая цель занятий йогой и вообще язычеством-прямое бесообщение.
Приманка-здоровый образ жизни. Если вы на медкомиссии при поступлении на госслужбу скажете, что чего-то добились в йоге ( ну обладая сверхсознанием, меняете реальность усилием воли, стали сверхмыслящим существом) , не пройдёте психиатра. А вот если вы скажете, что христианин ( который не дёргается на изменение реальности, так как всем управляет Бог) - психиатр пропустит. Ну лучше про это на медкомиссии вообще молчать, но при этом помнить, что опыты с сознанием штука очень опасная.
Например, идя по улице, думаешь - "Ну сейчас я переверну этот троллейбус!" - то есть полная неадекватность. Представьте, что такой йог на службе с пистолетом, что ему покажется и что он натворит? Поэтому на медкомиссии категорический отказ.
А случай с троллейбусом описан в книге йога Юрия Иванова.
То есть придавленный материей и неспособный изменить свою природу человек абсолютно зависим от своего Создателя Господа Бога и поэтому для решения проблемы продолжения бытия, ограниченного сейчас смертью, надо и обращаться к своему Создателю, давшему нам разум.

Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Да, многие сейчас это отвергнут, а как вы хотите уйти из жизни, не познав истинную религию? Зря.
Библиотека Осинская
Лучший ответ
Ты просто сменил шляпу на кепку.
Ну а чего ждать от христиан, если они также думают о собратьях других христианских конфессий.
Потому, что в христианстве принято оскорблять всё нехристианское.
И, ради того, чтобы принизить другую религию, христианские священники готовы идти на любое враньё.
Йога это же философия Индуизма. которая строится на том, что душа есть непосредственная частичка Бога, но очень мала, и имеет размер 1/40 часть толшины волоса, так вот, Йога это система согласно которой человек принимает позы таким образом, что душа может свободно путешествовать по телу, в результате чего наступает просветление.
Всё это своршенно не христианское мышление, и потому должно быть отвергнуто.
йоги - это святые, те что в христианстве, но в наше искаженное время йога стала упражнениями для тела, как и выродились святые в христианстве
Федор Зырянов
Богословские выкладки делать не имеет смысла... здесь. Просто по вере, из Писания -
"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Иоанна 6,63
Йога направлена на плотское. КАК ТЕЛО - ПЛОТЬ, ТАК И ЖЕЛАНИЯ - ПЛОТСКИЕ... Духовного совершенствования там нет, хоть и говорится о том.
Женя Zeny1@bk.ru
Ну язычников тоже приравняли к демонам и нечисти
Сергей Шмарин а язычники как раз косвенно служат дьяволу, поклоняются ложным богам, поскольку бог один.
Здравствуйте, христиане думают, что они (йоги) развивают лишь телесные возможности человека (мне думается, что христиане не настроены унижающе, просто они считают Йогу физкультурой) ...
*Q
*** Queenmerry Angel***
потому что это общение с темной силой.
Алексей Ли