Религия, вера

Зачем Богу все время Бороться С Дьяволом ведь он же всемогущий, или ему скучно?

Настя Заяц
Это ленивые люди выдумали дьявола, что бы переложить на него свои проблемы.
Виталий Шадрин
Лучший ответ
Борьбу Бога и Дьявола придумали хитрожопые церковники, чтобы не работать и получать деньги.

На самом деле Бог и Дьявол это две стороны одной медали.
Наша великая бесконечная вселенная делится на два мира: мир материальный грубой субстанции и мир духовный тонкой трансцендентальной субстанции.
Материальной вселенной управляет Дьявол, а Духовной вселенной управляет Господь Бог!
Мы люди живём в грубом материальном мире, которым управляет дьявол, чтобы нам попасть в духовный мир Бога нам нужно очистить свою душу и пройти экзамен искушения Дьяволом.
Дьявол обладает всеми сверхспособностями, видит душу человека насквозь и искушает на основе загрязнений души.
Тобишь Дьявол это злостный экзаменатор, который заваливает на экзамене жизни каждого горе-студента, не подготовившегося должным образом.
С другой стороны можно Дьявола рассматривать как Секьюрити, который проводит соответствующий фэйсконтроль, чтобы вокруг Бога всякая шушера не собиралась.
Это дьявол борется с Богом, а Бог:
«Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим» (преп. Иоанн Дамаскин)
25.1 Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,

25.2 Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
Правая рука не борется с левой....
Настя Заяц значит дьявол тоже являеться создателем
Бог не борется с дьяволом.
Ангелы тоже не борются с дьяволом.
Демоны удаляются от Святых Ангелов точно так же как и тьма удаляется от света, так что никакого факта борьбы между ними ДАВНО УЖЕ нет.
Идет борьба за душу человека - это так.
Но после того как распялся Господь, Архангел Михаил изгнал демонов с Неба, и после этого никаких битв уже между сатаною и Святыми Ангелами не происходит, потому что Христос победил на почве права.
Александр Бут
Настя Заяц а что он делает? в футбол играет?
Виталий Шадрин У Бога 16108 жён,и у каждой дворец,и себя он распространил в 16108 форм и живёт в каждом дворце.Ему неинтересны вы со своим дьяволом.Вы его выдумали и носитесь с ним.
Дьявол это помощник Бога, ибо он искушает человека творить зло, а уже действие совершает сам человек, встав на сторону Бога или на сторону Зла сатаны, это проверка человека на рост его духовного сознания...
Настя Заяц значит дьявол друг бога,
Не по чину Богу бороться с сатаной, которого может одним махом поместить в Шеол. Бог использует человека, чтобы победить сатана.
Chyngyz Ryskeldiev
Настя Заяц ну если бог создал дьявола он может его убить
Бог не борется с ним
Sultan Koishykul
Настя Заяц что он делает с ним?
Бог не борется с ним! Дьявол знает свою участь, после того как его скинули на землю... немного ему осталось....