Религия, вера

Исходя из ответов на предыдущий вопрос, выходит, что Бог не борется с Дьяволом?

Бог и так совершенен и не совершает зла....Ему уже некуда совершенствоваться... Выходит, что Бог с Дьяволом, если не друзья, то компаньоны?!
бог и дьяол - это одно. в том и совершенство
Евгения Павлова
Лучший ответ
Ааметжан Пазылов Жаль, что не все это понимают...
Дьявол и так уже побежден.
На Голгофе.
Но до Суда дана возможность людям делать свой сознательный выбор и или слушаться дьявола, или все же - Бога.
Также дьявол ограничен в своих действиях.
Ааметжан Пазылов А что на Голгове разве Дьявола распинали?
Иван Котов Верно,Христианка..
Ос.13:14 От власти ада Я
искуплю их, от смерти
избавлю их. Смерть! где твое
жало? ад! где твоя победа?
Так бог ещё и спор проиграть может. (Иов)
Nat Kozirskaya
Ааметжан Пазылов Мое почтение...
Иисус его победил. Иисус Бог, он сотворенный Ангел/ падший/.Победил в человеческой плоти.
Нынче Бог помогает человеку побеждать. Силой и Словами Бога. Также Его именем.
Кто отходит от Бога тот проигрывает. Он все же имеет преимушество перед человеком. Поэтому без Господа никуда.
Амзе Сыдыков
Ааметжан Пазылов Иисус - падший ангел?!
Ичем же он тогда отличен от Диавола?
Ааметжан Пазылов Да и зачем Иисусу было Дьявола побеждать?
Если верить Иисусовской идеологии, то он вообще никого не побеждал!
Не "выходит" так как вы предполагаете. . Бог совершен, а человеку над этим трудиться должно..
Андрей Казаков
Ааметжан Пазылов То есть Бог создал Дьявола могущественным, дабы тот ввергал людей во тьму, а людей такой силы, как у Него самого не дал...
А потом еще за дарованное Им же самим безсилие в Пекло отправляет...
"Добрый Бог", ничего не скажешь...
Мои Боги жестоки, но не до такой же степени...
Ещё одна дьявольская уловка. Ну-ну...
Как свет и тьма. Бороться с дьяволом наша участь. Бог только даёт Высшие Наставления - ШРИМАТ.
Оксана Чистова
Ааметжан Пазылов А смысл нам с Дьяволом бороться?!
Плюнуть на него и не обращать внимание....
правая и левая рука
Если Богу некуда совершенствоваться, значит он мертв, а если совершенствуется, значит он не Абсолют.. .
Согласен с Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!

Это ответ не атеиста, а гностика! Христос определил - Бог есть любовь. Ошо дает современное определение Любовь есть Бог.. . Будда говорит (из высказываний Ошо) - нет ничего, что не было бы Богом.. .
Светлана И-А
Оксана Чистова О Боге можно иметь точное представление.
у них взамимовыгодное сотрудничество
Akmirzaev Alisher
Богу без Дьявола было бы скучно)))
Aikerim Kamalidinova
Напрямую они уже не борятся, дьявол свергнут.
Теперь идет борьба за человеческие души.
Место этой борьбы - сердце человека.
Фарит Заляев
Ааметжан Пазылов Куда свергнут?
Откуда данные?
Какая может быть борьба за души, ежели душе дарована свобода и она никому не принадлежит?!
Бог и дьявол - это две противоборствующие силы, на которых держится мир. Смирение и терпимость - это прерогатива Бога, а борьба и запретные желания - методы дьявола.
Ааметжан Пазылов С одной стороны правда, с другой - снова перекладывание ответственности на чужие плечи...
Не Бог доказывает дьяволу, что Он Бог. Дьявол возомнил себя Им, и Бог изгнал его с неба на землю к тем кого он совратил, и дал ему возможность показать, что его правление лучшечем Божьего. Не только люди, но и все небо должно увидеть "это правление".
Ааметжан Пазылов Как только Бог начинает что-либо доказывать, Он перестает быть Богом...