Религия, вера

меня всегда интересовал ответ на один вопрос...существует ли Бог??

Энвер Ц
на мой взгля все чудеса и исцеления делает сам человек! психологически воздействуя сам на себя! верующие прибигают к Богу, не верующие еще к чемуто. Вот пример исцеления чудодейственного на личном примере: выскочил герпес (мерская дрянь но не опасная) поехал к любимой девушке - говорю так и так целоваться не канает - заражу. ее ответ - плевать я хатела на заражусь я люблю тебя и все! и ты знаешь - мало того что она не заразилась так и у меня он за 4 часа засох!
Лешуков Н
Лучший ответ
Да, этому мнению приходят не предвзятыми наблюдениями, исследованиями и личными ощущениями.
Существует. Это доказано с помощью научных исследований.
«Вера есть в конечном счете встреча человеческой души с Богом, явление Бога человеческой душе… кто этого никогда не испытывал, тот вообще не может почитаться верующим, хотя бы он признавал все освященные церковью авторитеты»
Иван Войтенко
вам по силам найти Его... "просите и дано будет, стучите и отворят"
в фантазии верующих - безусловно
Ирина Хохлова
только в больном мозгу у верующих. Мы атеисты - сами себе боги.
Есть такие картинки- посмотреть с одной стороны - старуха, с другой стороны посмотреть - молодая дама. ))) Так и с Богом. ))))
а меня никогда не интересовал.. . нам акулам бог ни к чему...
Да. Он был всегда.
Да. Он Один действительно Существующий, как сказал Моисею
Сергей Немиров
Это мы существуем, а Бог есть.
Для меня существует.
Нет, не существует. Концепция Бога противоречива по своим же определениям. Все что вам ответят в конце логической цепочки те, кто верят - "замыслы его нам не понять".
Существует! Можешь не сомневаться!
Акрам Зунунов
А какого Бога Вы ищете?
Если как нечто высшее непостижимое, о чем нельзя и судить, - то Вам в любую религию. Там помогут.

Для меня Бог - смысл, искомая суть всего, возможность всякого понимания.
Ксюша, ты по адресу. Но советую бежать от сюда без оглядки. Здесь ты истины не найдешь.
Очень много подтверждений существования Бога, в т. ч. схождение не обжигающего огня в храме Гроба Господня и др.
Святые Его, которые почивают, по нашим молитвам к ним, исцеляют просящих. . Не подверженность тлению святых. И т. д.
*camellia *
Это Ваш вопрос или констатация факта Вашего интереса?
Это твое Личное решение, - как и каждого
человека.
Нет)
Юлия Белых
Существует!!!
конечно, но явно не такой, как в религиях.
просто поразмышляй на эту тему и определись, что есть Бог для тебя, отдельное существо или весь мир...
В воспаленном сознании верующих.
Есть БОГ или нет, но если в темную ночь вдруг загремит гром, ударит молния, поднимется ураган и пойдет ливневый дождь, от замыкания проводов будут возгорания и пожары вы не будете обращаться за помощью к антихристу, а сразу вспомните БОГА
и врубитесь, что он есть. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.