Религия, вера
Почему вообще нужно задумыватся над вопросом: существует ли Бог?
У атеистов это как бы в обязанность входит? Представляю, утром встал, и первым делом, вопрос: "Где он, где спрятался, кому молится мне сегодня? "Вам атеисты, самим-то не смешно? Я так думаю, это как бы состояние души что-ли. Или я опять тупо выразилась? Ну -ка, поддержите меня братья -атеисты
А, зачем задумываться, надо верить и все, Он есть
Кто верит, знает результаты.
Существует, или не существует, твоя жизнь от того не изменится. Ищи смысл в другом. Не делай Зла и будь честна с мужчинами, Зайка, и не греши другими словами и все у тебя в жизни будет хорошо.
Думать вообще очень вредно, тем более верующим, с их то хрупким мозгом...:))
В бога верить не страшно. . Страшно верить в религиозное вранье
По идее есть он и есть. . Но кому то мало - ему нужно ни с того ни с сего стать участником клуба фанатов палестинских сказок которые в свою очередь позиционируют себя как послание Бога.. .
Господа - если бы бог хотел оставить послание это происходило бы регулярно и повсеместно на всех языках и со сдачей экзаменов и практическими занятиями.
А пока судя по факту предполагается, что Богу интересно, чтобы в нас жили вопросы. . Пока живут вопросы- мы ищем ответы. . А пока мы ищем ответы - наше сознание работает. Ошибается, падает, снова поднимается и снова ищет. . Это рост. .
В этом и заключается суть школы жизни
Не, тут наоборот нужно не задумываться, а попам отбашливать, без задумывания. Задумство это сродни греха, ересь. атеистическая.
Ипатов Евгений
Виктор, тут вы неправы. Наиболее авторитетные наставники православной церкви писали, что милостыня должна жечь руку, т.е. нужно 100 раз подумать, прежде чем кому-то передать свои деньги.
Ну вообще-то это даёт вам воображаемого покровителя, защитника. Что, в свою очередь, делает вас более наглым, отважным, менее стеснительным. Думаю все баловались и продолжают баловаться воображаемыми персонажами.
А действительно... Почему?
Зайка, я уже поддержал!))
Ага постоянно ищу, в шкафу постоянно проверяю.
Это для верующих гордость. если у жены ветром надует.
Правильнее будет- надо задумыватся: Что подразумевается под словом Бог. исследовать в толковых словарях. Просмотреть словарь Этимологии. И сравниш с толкованием философов. Для меня бог Разум а господь -Слово. Что пожелает ум- слово исполняет. Слово и знание господствуют во всем в мире знания. мире искуства. В науках литературе и т. д.
А чувстваак инертная сила подкрепляет в творчестве.
Веруюшие обрашаются просто к слову-Бог. Но не к тому что стоит за этим словом.
Это фаза в становлении сознания.
Эти мысли приходит к человеку из-за того, что он хочет на самом деле верить в Бога и тем самым принимать Его как все в своей жизни. Это его предназначение как сосуда - содержать Жизнь и быть по настоящему счастливым.
Слабым и старым людям нужна поддержка веры в что то, а не в себя
Вы очень точно выразились относительно собственного выражения мысли...
просто надо знать а дума для тугодумов!!!
Точнее не - почему - а нафига? Тяжело тебе наверно представить жизнь без молитвы? - но люди же без этого обходятся! И все пучком! И даже мысли о боге не бывает!
Бог, это Счастье!
Ну-ну, зачем вообще думать...
Да больно надо, утром, спросонья еще об этом думать. Про кофе думаем, про предстоящий день, про прошедшую ночь, если она была проведена не одна) .
А про наличие бога задумываемся позже, когда досуг скучен, или когда верующий докопается с очередным "Вы что, атеюги проклятые, не уверовали до сих пор, молитесь ли? "
Вот тут и думаем, а в кого, собственно кому молиться то? И отвечаем по честному, без шор, на поставленный вопрос.
Не в силе Бог, а в правде.
Для бабы или простого идиота - это праздный вопрос. Есть на свете люди, имеющие связь со Всевышним но их мало...
Ненужно задумываться - Ты задумываешься о том, существует ли Буратино, или Терминатор, дед Мороз, Дюймовочка?
Потомучто без признания Бога человек становится бессмысленным и бесполезным существом похотливо удовлетворяющим свои нужды.
.Или я опять тупо выразилась?
-почему опять? как обычно тупо
Не опять, а снова. Это с обкурки наверное. Да и где ты тут братьев увидела богохульница. Все братья твои поутру с бодуна под кроватями Бога ищут. Да и думать они уже не в состоянии, потому что веруют как ты.
Нет никого кроме Него
нету его