Религия, вера
Почему у людей возникает этот вопрос типа "если бога нет то кто всё и нас создал?" почему людям не приходит в голову то
что всё само случайно образовалось и соответственно никакого вложенного кем-то смысла нет, что мы тотально одиноки?
Это не доказуемо, как и существование Бога. Поэтому эта такая же вера
Ничего никогда не образовывалось... Всё просто - ЕСТЬ! Не надо никаких образователей - это ограничивает разум человека. Представьте себе что до этого что сейчас мы наблюдаем было ещё миллиард, биллион, а может и нет в нашем мозгу такой цифры, которая бы определила эту Бездну в которой всё всегда ЕСТЬ и только меняет формы.
Александр Клименко
Но я считаю, что как раз такие непонятные и доселе неизведанные вещи не ограничивают, а наоборот развивают разум и толкают к новым экспериментам!!!
Валентина Корякина
То есть вы считаете, возможным образование из кучки элементов вашего разума, но отрицаете разумность самой вселенной?
Людям разное в голову приходит. И такое тоже.
многим приходит... для многих это даже истина... удивляет другое - как люди могут до сих пор верить в хорошего бога- создателя, живя этой жизнью... вот это парадокс
Отправлено С Iphone 1
Когда новенький «Ниссан» через минуту после покупки врезается в столб и больше не хочет ехать, возникает вопрос: какие рукопопы его слепили?
Хе-хе. Ребенок сам себя родил. Случайно и беспричинно.
Потому и не приходит, что слишком уж много случайностей. Настолько много, что тянет на закономерность.)))
Приходит, ещё как приходит.. некоторых до самой смерти не отпускает..
Как это само собой? Ты дурак?
Потому что не случайно, а закономерно, Под действием законов природы. Пусть и без всякого бога.
Валентина Корякина
нет таких законов, которые создают законы.
А может мы (люди) просто какой-то вирус, который оккупировал какую-то клетку под названием млечный путь, успешно заселился в электроне под названием Земля и уже начал пускать метастазы - на марс, юпитер, сатурн... и уже новые "потенциально" уязвимые цели далеко далеко за пределами "нашего атома"???
Елена Овчинникова
Мне нравятся нестандартные мысли! Я тоже этого желаю!
Ты еще юный и ничего не понял.
Если не решить этот вопрос. то выводы ученых-АБСУРДНЫ И ДОВЕРЯТЬ НАУКЕ НЕЛЬЗЯ.