Религия, вера

Почему Богу не дано писать мемуары или он не настолько всемогущ?

Ел
Елена
За него святые аппосталы пишут
Miras Ispekeyev
Лучший ответ
Елена Клименко заблуждение: Библия, записанная летописцами Матфеем, Марком, Лукой, Иоанном и прочими апостолами - это их (даже не их ,а тех ,кто под их именем писал или тех, кто эти "мемуары" их именем назвал) точка зрения на события, это их миф ,это их реклама. во имя чего и для чего - отдельный вопрос. подобное привело к тому ,что мы видим в ХСС и Кирилле. про папу и его клир вообще не говорю
Всё уже написано, но не всем дано прочитать.
Елена Клименко отговорка того ,кто сам не понимает и другим мозги запудрить хочет
кто знает может весь этот мир и есть мемуары - только воспоминание...
Юрий Симаков
Елена Вот это более менее похоже на правду.
"Бог молчит совсем не из коварства, просто у Него своя забота : имя Его треплется так часто, что Его замучила икота !"
...а ты не спеши. Ещё и кино сотни лет снимать будут+
Александр Н
богу это на фиг не надо. за него другие понавыдумывают от его имени .
а про камень? снова - НА ФИГА ЭТО ЕМУ НАДО?
Оксана Кизнер
))))).. Зачем!! ?
= Вы же - ВСЁ РАВНО ничего не понимаете..
А почему ты не пишешь мемуары для муравьев? Наверно потому что они тебе до лампочки. Так и для Бога мы муравьи и у него забот во всей Вселенной по горло. Не хватало ему еще о каких-то муравьях помнить
Валерия Бухтарова Все как раз наоборот , Он помнит о нас и очень страдает ,когда мы о Нем забываем ...Представьте ,Вы бы так сказали о своих родителях ...
То что написано хорошего и поучительного руками человека это и есть работа самого БОГА!!! Пока!!
А вообще зачем ему это?... Кто читать будет?... Людям Бога не понять, мозгов не хватит... а у него склероза нет, он и так всё помнит...
Бог- это Великий создатель всего сущего, мы не можем знать о его свойствах.
Елена А разве не любопытно узнать хотя бы слегка строя и запуская на орбиту новейшие телескопы и разгадывая потихоньку "калейдоскопы" математики или жопой кверху и лбом в пол. Я разумеется утрирую, но в последнее время на ракетоносители начали брызгать "святой водой" а богу это видимо не нравится в 21 веке. Его генетический эксперимент с млекопитающими планеты Земля не предполагал такого регресса.
Так как считается, что в основном Пятикнижие писал Моисей, вдохновлённый Богом, то события от сотворения мира, Адама и Евы до его (Моисея) рождения и младенчества и есть "мемуары Бога", переданные Моисею и Моисеем. Во как.
А чем тебе Библия не мемуары Бога?))
Вероника Кедаль Мемуары не пишут от третьего лица. Это слишком придурковато выглядит.
Елена Обычно мемуары пишутся перед смертью, а бог разве смертный. Кстати, а Коран это мемуары-ремейк?
Татьяна Чернышова Библию написали люди и то только после пришествия Христа.И то четыреста лет били и убивали всех христиан.Какая Библия.Только потом Константин решил ее писать.Причем здесь Бог.И он с людьми разговаривал всего несколько раз,если исходить по Библии.И то только с Моисеем в виде объятом пламени куста.Все что в Библии к Богу никакого отношения.
Оксана Кизнер заблуждение: Библия, записанная летописцами Матфеем, Марком, Лукой, Иоанном и прочими апостолами - это их (даже не их ,а тех ,кто под их именем писал или тех, кто эти "мемуары" их именем назвал) точка зрения на события, это их миф ,это их реклама. во имя чего и для чего - отдельный вопрос. подобное привело к тому ,что мы видим в ХСС и Кирилле. про папу и его клир вообще не говорю
== - заблуждение :
мемуары Господа – Библия, записанная летописцами Матфеем, Марком, Лукой, Иоанном и прочими апостолами.
Рано ему мемуары писать. Подожди, Вселенная закончится, напишет, если нужно будет.
Димон Щеглов
мем во время не создал .
Вот это и есть доказательство того что всемогущим быть не кто не может. Тем более в мире физическом. Ведь в библии написано что бог живёт на небесной тверди.
Пишет. Рукой смертных.
Burgutali Yuldashev
А он пишет. Геологи и археологи читают.
Саке Тараз
пишем мы-смертные... Бог вселяет))
Сергей Иванов
Оксана Кизнер кому-то даже ума не вселил...
Пиши, потом ему роскажешь)))
Liuba Radovich
он даёт писать другим
Он не настолько примитивен.