Религия, вера

Почему Бог терпит хаос и насилие на Земле, если он Всемогущий, уничтожил бы все оружие???

Иии? Если люди не способны справиться с агрессией, проломят друг другу голову лопатой, утюгом или камнем. Что делать будем? Уничтожать утюги и лопаты? Или у вас есть иные светлые мысли?
Оружие, само по себе, никого не убивает.
Катя Савинцева
Лучший ответ
А ему наплевать... Абсолютно... Тебя же не волнуют проблемы муравьев в соседнем лесу???? (Красные муравьи не поделили гнилую сосну с черными муравями...) А ему примерно так-же, только в миллионы раз больше
Gia Sabiashvili
После того как он всех утопил, а потом подумал и послал всех нах... Мол, живите как хотите, твари поганые...
Анна Чумакова
уничтожить и время может... а Бог Всемогущий Вседержитель!
Ерик **********
ему очень сложно что-то сделать при факте что он лишь выдумка, используемая мошенниками для вытягивания денег с лохов
А как тогда лечить злодеев из прошлых жизней?
Бог- милосердный, долготерпеливый, дает время людям покаятся
свобода воли, это то что Господь дал человеку. Поэтому на земле творится то что человек делает своими же руками.
Artem Ushakov
6: 63. Скажи: "Кто спасает вас от мраков на суше и на море, когда вы взываете к Нему смиренно и тайно, говоря: “Если Он спасет нас от этого, мы непременно будем благодарны! ”"
64. Скажи: "Аллах спасает вас от этого и от всех остальных скорбей. Но вы продолжаете приобщать сотоварищей".
65. Скажи: "Он властен наслать на вас мучения сверху или из-под ваших ног, привести вас в замешательство, разделив на группировки и дав одним из вас вкусить жестокость других". Посмотри, как Мы разъясняем знамения, чтобы они могли понять.
66. Твой народ счел его (Коран) ложью, хотя он является истиной. Скажи: "Я не являюсь вашим попечителем и хранителем".
67. Для каждого сообщения установлен срок, и вы узнаете об этом.
1на все воля божия-по библии..
2на все воля алаха-коран..
3на все ево воля-и т. п.
Ирина Гнатюк
Ирина Гнатюк "хронобезопасность"
придет время и уничтожит даже не сомневайся.
Жанна Мальцева
Ирина Гнатюк ему то пофих, слишком мелко..
(как наночастиц уровень, и т. д.)
Потому что власть над землёй дана человеку . Человек несёт ответственность за свои действия и поступки . Бог же дал чёткие правила как человек должен поступать что бы земля процветала, Человечество же не соблюдает эти правила, так кто нам доктор ?
На этот случай он и держит Супермэна, если начнётся уж совсем хаос, то даст комманду и всё...)))
потму что Он сотворил человека свободным. но это будет не вечно . терпение Божие тоже имеет прдел. и как и во времена Ноя он утопил всех . так и в недалеком будущем спалит всех
Анна Мамедова
Тормоз он...
Это социальный эксперимент
Elena Pupkina