Религия, вера
Почему Бог терпит, что на его земле хозяйничают плохие люди? Вы же не будете смотреть, как воры грабят ваш дом.
Из нашего с вами общего дома, воры никуда не сбегут, и всё награбленное останется на Земле. Бог не допустит, чтобы это было бесконечно, всему есть предел. В Библии есть такие слова :"Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки" (Псалтирь 91 глава, 8 стих). Плохие люди будут наказаны.
Всему свой срок.
а вы будете заступаться за тех муравьев, на которых напали другие, плохие муравьи захватчики муравейника? )))
Нам дали свободу воли и смотрят до чего мы докатимся.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. "
У бога дом небо, а хозяин мира сего дьявол.
Бог редко смотрит на Землю, только если его сильно просят. И то не всегда.
Почему терпит? Он так развлекается. Для этого и людей создал.
Светлана Дель
НЕТ Ольга. Потому что Бог дал Завет - сотворим человека по образу и подобию Своему. Одним из свойств Бога - СВОБОДА.. Поэтому ОН дал людям свободу и эту заповедь выполняет по сей день. Но потом ( на страшном Суде) человеку надо будет отвечать за то что он натворил на свободе. Уловили что нибудь - ЧТО нас ждёт в конце времён при нашей "культуре" поведения? А ты говоришь развлекается. За свои не очень разумные мысли придётся отвечать перед Богом !
на воров свой кнут имеется
Чтобы ответить на этот вопрос, представьте себе важнейший судебный процесс. Убийца отчаянно пытается помешать судебному разбирательству, заявляя, что судья нечестно ведет заседания и что он подкупил присяжных. Поэтому выступить на суде позволено огромному множеству свидетелей.
Судья знает, что длительный судебный процесс создаст немало трудностей, и хочет завершить дело без проволочек. Однако он осознает: для вынесения решения, которое в будущем послужит прецедентом, обеим сторонам нужно достаточно времени, чтобы представить свои аргументы.
Итак, Дьявол подверг сомнению Божье право на власть и даже намекнул, будто Бог не достоин, чтобы ему повиновались. Он обвинил всех людей в том, что они служат Богу лишь за благословения, и «проклянут» своего Творца, как только столкнутся с трудностями (Иов 1:8—11; 2:4, 5).
Насильственные действия не дали бы ответа на поднятые вопросы. Если бы Бог уничтожил Дьявола в Эдемском саду, некоторые, вероятно, подумали бы, что Дьявол прав. Поэтому Бог, имеющий абсолютную власть, начал судебный процесс.
В согласии со своими принципами и обладая совершенной справедливостью, Бог Иегова постановил, что каждая сторона должна представить в свою защиту свидетелей. Это позволило потомкам Адама жить и доказывать свою любовь к Богу тем, что, несмотря ни на какие испытания, они сохраняли свою непорочность.
Когда спорные вопросы будут решены, право Иеговы осуществлять власть будет доказано раз и навсегда. Судебный процесс против Сатаны станет правовым прецедентом навеки. Поэтому, если когда-нибудь Богу снова будет брошен подобный вызов, у него уже будет готовый ответ.
В определенное время Бог Иегова даст указание Иисусу Христу устранить Дьявола и последствия его злых дел.
Библия обещает, что однажды настанет счастливое время, когда вся земля станет Раем! И, как изначально замыслил Бог, люди там будут жить в мире. Такое будущее, согласно Библии, ожидает служителей Бога: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Иисус говорил, что жизнь человека дороже его имущества, поэтому дал совет отдать грабителю то, что он просит. Но Бог в свое время вмешается в дела людей. Сделает он это тогда, когда будет полезно для большинства: Бог хочет, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины»
Главное, что будет потом, земной век короток, а впереди вечность.
не плохие люди надо писать а отровенно змеёиды-дети змеи... голубая кровь-черная аристократия европпы-новое мировое правительство которое приведет скоро всех к глобализации и даст одну на всех доктрину и церковь.... радуйтесь дети...:)))
Сатана в сильной ярости сброшен на землю
а что значит плохие люди?
если рассматривать каждого, то хороших-то и не наберется вовсе.
Но конец их будет по делам их!
Эти люди делают свою работу. Бог обучает людей Злу, с помощью этих людей. Адам съел "Яблоко познания Добра и Зла". Так что у Бога возникли обязательства обучить людей не только Добру, но и Злу. В этих целях он наделил Люцифера действенной силой, установил границы его компетеннций, и поручил ему возглавить Обучение Злу. Замысел Бога. Вы слышали про такое??
Бог не терпит.
Бог знает все
Потому что Бог дал Завет - сотворим человека по образу и подобию Своему. Одним из свойств Бога - СВОБОДА.. Поэтому ОН дал людям свободу и эту заповедь выполняет по сей день. Но потом ( на страшном Суде) человеку надо будет отвечать за то что он натворил на свободе. Уловили что нибудь - ЧТО нас ждёт в конце времён при нашей "культуре" поведения ?
Бог дает время покаяться
С такой аналогией вы воров к богам приравниваете. А так плохие люди для него как тараканы растаскивающие хлебныи крошки.
Ксения Симанова
Вообще-то в в вопросе воры приравнены к плохим людям, а к богу приравнен тот, к кому обращен вопрос.
На это есть очень весомые причины