Религия, вера
Почему Бог терпит этот нечестивый мир если всемогущ уничтожить враз ?
проще не создавать чем потом уничтожать
Потому что Бог терпел и нам велел, с помощью терпения и смирения люди борятся со своими страстями и грехами
Лишь по желанию глупых Душ." Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5.
Не всемогущ он однако . Солнце было Богом для наших предков .
Потому что это тупое решение. Оно не приводит к требуемому результату.
... Впрочем, Бог его таки попробовал. Утопил плохое человечество, чтобы осталось хорошее. (см." Потоп") Ничего путного из этого, конечно, не вышло. Это очевидно (здравомыслящему человеку) не работоспособное решение.
... Впрочем, Бог его таки попробовал. Утопил плохое человечество, чтобы осталось хорошее. (см." Потоп") Ничего путного из этого, конечно, не вышло. Это очевидно (здравомыслящему человеку) не работоспособное решение.
Низя!
Пусть терпит.
Пусть терпит.
Может ли Родитель убить несовершенного и непослушного ребёнка?..
Может быть мы ещё не доросли до понимания замысла Творца?
Может быть мы ещё не доросли до понимания замысла Творца?
Бог назначил день и конец злу наступит тогда, когда наступит назначенный
им день. ( Рим. 9:22; Деяние 17:31 ).
им день. ( Рим. 9:22; Деяние 17:31 ).
У Бога на всё есть план, и завершение мира начнётся когда " до времени, пока войдет полное число язычников;"
Послание к Римлянам 11 глава
Послание к Римлянам 11 глава
У Бога нет амбиций, как у нас. Потому Он не терпит, но даёт нам возможность развивать своё сознание в экстремальных условиях, которые мы сами себе же и создаём из за нашей неразумности
Потому что для разрешения спорного вопроса, который поднял Сатана ещё в Эдемском саду требуется время, поскольку это вопрос морального плана: что Бог плохой правитель и что люди могут обойтись без его руководства.
Вместе с людьми? Вы этого хотите?
Одна из причин записана в 1 Тимофею 2:3, 4 "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
"Библия объясняет, что Бог с любовью проявляет к нам терпение и призывает: «Терпение нашего Господа считайте спасением» (2 Петра 3:9, 15). Но почему для нашего спасения необходимо Божье терпение? Прежде чем Бог предоставит праведным людям безопасное уютное жилище, он устранит «тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Однако наш небесный Отец любит людей и «не хочет, чтобы кто-либо погиб». Поэтому он терпеливо пытается «предостеречь нечестивого от... злого пути». Он позаботился о том, чтобы весть о его Царстве звучала по всей земле (Иезекииль 3:17, 18)a. Все, кто откликается на это предостережение и приводит свою жизнь в согласие с Божьими праведными нормами, обретут спасение и смогут насладиться вечной жизнью на райской земле."
Все по Замыслу, никаких отклонений.
1Тим2:3,4 Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
2Перта 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию
2Перта 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию
А откуда вы знаете, что мир не должен был быть таким? Вы же не знаете истинного замысла Творца. Ни один мудрец не скажет вам со 100%-ной уверенностью, каков глобальный план Творца относительно этого мира.
Похожие вопросы
- Почему Бог терпит несправедливость в мире, который сам создал? Это как дом твой будут грабить, а ты будешь наблюдать.
- Почему Бог терпит хаос и насилие на Земле, если он Всемогущий, уничтожил бы все оружие???
- Почему Бог после падения Адама и Евы не уничтожил мир и не сделал людей заново, при этом учитывая возможность...
- Почему Бог создал такой скучный мир? Он же Всемогущий.
- Почему Бог терпит, все то, что происходит в этом мире?
- Зло, совершаемое во имя Бога, почему Бог не остановит? Разве Он не Всемогущий ?
- почему бог не предотвратил этого? Он ведь всемогущий... он ведь бог!!!
- Почему Бог создал такой жестокий мир?
- Что для Бога значат дети-инвалиды? Почему Бог допускает их в мир?
- Почему Бог сотрудничает с дьявольским миром?