Религия, вера

Зло, совершаемое во имя Бога, почему Бог не остановит? Разве Он не Всемогущий ?

самый страшный враг на свете – совсем не тот, кто прикрывает свой звериный оскал благодушной улыбкой, а тот, который совершает преступления с именем Бога на устах.

Так и хочется сейчас крикнуть во всеуслышание: Люди! Неужели вы не слышали никогда предупреждение Христа и апостола Павла про волков, рядящихся в овечьи шкуры???

«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада»
(Деяния 20: 29).
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их»
(От Матфея, 7: 15).
-Убийство, грех?
-Да, очень страшный грех!!
-А во имя веры и бога?
-Ааа, ну это святое дело.
Макс Быков
Лучший ответ
и что? тени своей испугался
Он не отбирает свободу воли. То что Он всемогущий не значит что Он все будет делать за нас.
Зла вообще нет в мире. Есть только наше отношение к событию.
Anvar Sadykov
Конечно бог придуманный герой, именно поэтому и нет ни 1 факта про бога и нет бога в науке---не знали, что ли? Ведь в бога можно ТОЛЬКО верить!!!
Николай Крюков
Бог допускает существование зла лишь на время. Но допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и тоже.
Зло во имя Бога совершают люди незнающие Бога и Бог тех людей не знает .

Не знает - не от Бога они .
Бог И Есть Зло.
Ольга Олейник
да потому что в теле душа "созревает". тело бренно. И знаешь что самое страшное для этих "волков"? С каждым днем мы все приближаемся к Богу, и суд там неизбежен.
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, которое привело к страданиям и несправедливости, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия: правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, всё становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Чтобы узнать, почему Бог допускает всё это, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что его сила безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога.
Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы он нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать всё сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своём намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А он всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличённым в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
Нечто подобное сделал Бог. События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов. Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий.
Я задаю себе этот же вопрос пол своей жизни.
Tatiana Pavlenko