Религия, вера
почему всемогущий Бог не остановит разрушающую экспансию человека на природу?
ведь очевидно, что разрушающее влияние его началось с незапамятных времен, лишь мало заметно было, масштабы не те . Или Бог опять ставит перед человеком свободу выбора? Участвует или нет человек в уничтожении или загрязнении (хотя разницы в загрязнении и прямом разрушении нет, все одно ведет к гибели) выбор каждого и Божьи прерогативы в соответствии с этим?
Люди сами себе роют могилу...
Наверно так должно быть!
Аллахом так запланировано изначально...
Ахира (конец света) на носу...
Люди сами к этому стремятся
Наверно так должно быть!
Аллахом так запланировано изначально...
Ахира (конец света) на носу...
Люди сами к этому стремятся
Александр Петров
А где такое в Коране есть?
Ему ничего не стоит восстановить землю и природу на ней. А вот человечеству он дал клятву что не будет его уничтожать. Так что он просто ждет пока мы себя сами уничтожим.
творит ..поддерживает.. разрушает... Бог! ибо Он причина всех причин и причина всего сущего! слава и хвала!!!

Александр Петров
свою скажу, но прежде посмотрю....
Остановит, если человечество перейдет определенную границу. Как это уже случилось с Лемурийцами и Атлантами.
Александр Петров
вы так это говорите будто это установленный факт
У людей обычно много вопросов, но знать всего им не положено, а рекомендуется лишь довериться Богу, а знать только одно, что всё не напрасно. Тем более на земле работают силы, которые нельзя остановить простым устранением. Мы все участники того, что с нами происходит, поэтому искать виноватых нам нет смысла
Уничтожить Землю Бог не позволит.
А любой вред природа устранит сама за короткое время, так она создана.
Разрушающие действия человека прекратятся тогда, когда Бог вмешается, проведёт Армагеддон, и после него установит Царство Бога на Земле.
Но сделано это будет для других целей, а не для спасения природы.
В Библии есть такое пророчество: "...[Бог] погубит губящих землю". Я думаю в этом отрывке есть ответ на ваш вопрос. Интересно, что это пророчество было записано еще в первом веке, когда слова что "земля будет губится" даже никто не мог понять, т. к. не было еще экспансии на природу.
Александр Петров
может доверять следует Авесте, Ведам, Трипитаке и пр.? чего вы суете эту Библию само название которой даже не еврейское но греческое
Мы песчинки. Одна планета это не так много. Не переоценивайте нас. К тому же ничего страшного, по-моему, до сих пор не случилось.
потому что бог не разумная добродушная личность, а совершенно нейтральное "существо", которое не ведает, что творит и зачем. Если такое, конечно, есть. И если, конечно, вообще что-то делает.
а скорее всего нет никакого создателя, а материя была всегда. Это напрямую следует из законов сохранения