Религия, вера

Почему Бог сам не может общаться с людьми, он же всемогущий, что ему стоит установить со всеми телепатический контакт?

Он устанавливает.
...Обычно через санитаров...
))
Anya .
Лучший ответ
Есть у тебя уши, но ты не слышишь, есть глаза у тебя, но ты не видишь, как впрочем многие греховные люди не могут слышать и видеть божью благодать!
Ж*
Жандос ***
С какой целью?
Ирина Карулина
А он и общается. Вот только люди не слушают. А заставлять ему неинтересно.
Если в тебе зависть, алчность, грязь как он войдёт в тебя ?
Если будешь добр, справедлив, чист аккуратен .
Твоё сердце будет приятно Богу он войдёт в тебя и он будет в тебе и ты в нём .
А вы уверены, что все мысли, возникающие в вашей голове - ваши?
Настя Ким
о чем ему с холопами беседовать онжебог
Татьяна Ганус
Высший разум ежесекундно общается с людьми, проблема в том, что человек не может это осознанно принять по причине своей неочищенности и низкого сознания
Бог может все и Он общается через свое творение. Он благословляет всех одинаково и каждый день. Бог есть Дух. И не Он, а мы должны стать духовными, чтобы с Ним общаться. Он есть наш Господин, а не Он старик хоттаббыч
Откровения людям нового века
16. Мы – части вселенского тела Господа. И как части тела не видят глаз, так мы не видим Господа, который как мировое Сознание присутствует в нас и во всех существах. Его нельзя ухватить чувствами и разумом, Его нельзя представить в уме и описать словами.
17. Всевышний Сам по Себе и для Себя. Ему подвластно все сущее, Он отгораживает Себя от смертных своею иллюзией, но Сам не подвластен её чарам.
Ёпт, какая телепатия? Ты всего лишь его сон. Зачем общаться телепатически с персонажами своих снов?
Алёна Алая
бог общается с нами посредством инструментов, а инструменты это люди вокруг тебя, события, и т. д... все что ты видишь, слышишь . через все бог проявляет себя так. увидь его.
Он общается с людьми через Библию, а они с ним через молитву.
Он Тот, кто дал соразмерность нашим возможностям и мы живем по Его велению
Виталий Хабиб