Религия, вера

Легко ли любить людей, как нам Иисус Христос завещал?

Ясен пень-трудно. Легко признаться в любви к Человечеству, тяжко любить васю-алкоголика... тоже ж "божий человек"
!!!! Beka Kazakh Raper !!!
Лучший ответ
А по-моему человек забыл как любить
Наталья Лянге
У вас есть его нотариально заверенное завещание? ))))
Кирилл Колачев
нет не легко. Вот мне сегодня нахамили, а я не имею права даже обидется...
Женя Павлов
Очень трудно
Евангельские истины самые просиые и самые трудноусвояемые.
Трудно. Но с Божьей помощью все можно.
Tanase Nadea
Легко, надо только начать совершенствоваться, потом само придёт. Слушать совесть надо для начала. Когда совесть слушаешь - душа растёт, если вырастет большая то и любовь большая в ней поместится :)
Любить людей может любой дурак.

Что то делать для них хорошее не каждый.
Не легко любить только врагов своих (если есть), а друзей, знакомых, близких не так уж и сложно )
По нашему несовершенству-тяжело. Самое главное решить для себя-хочу ли Я следовать по стопам Иисуса-прощать, быть смиренным и т. д .
в нашем мире любовь процветает только в особо извращённой форме
Легко, только в таких условиях от людей добра и ответной любви не дождешься, если они не в церкви
Asel Orinbekovna
не всегда. не везде и всех по разному.
Тогуз Булак
Точно также, как всегда говорить истину! Но возможно, если отказаться от всего, ибо отшельники - такие же люди. Но в миру всё наоборот - Легче сделать зло, чем творить добро! Всё зависит от терпения и контроля, своего собственного разума!
Сергей Сула
Полюби себя для начала.
И тогда любовь к миру сама в тебе родится)) -
Бес помощи Иисуса это не возможно!
Zarnigor Nosirova
Как Христос --НЕВОЗМОЖНО. -ибо в этом и есть часть его БОЖЕСТВЕННОГО АБСОЛЮТА. Но стремиться надо.
Наталья Б