Религия, вера

все таки откуда столько расхождений? ад, рай, реинкарнация... еще что-нибудь. кто прав?

все правы в своём. помните причту о слоне? Как четверо слепых с разных сторон слона трогали и получалось разное . Так и с религиями - каждая говорит о своей стороне, и все правы запредельное уж всяко больше слона и качеств следовательно больше
Сергей Хизуненко Гквд_ Артемовск
Лучший ответ
Александр Соколов кстати Анатолий Вассерман об этом же говорил
От утраты целостности мировосприятия и искажения изначальной Сути.
От не понимания, религии как раз этим и занимаются
вы правы если верите
все сходятся в одном ,- что будет воскресение из мертвых и Божий Суд . Этоо есть во всех религиях.
Александр Соколов неа. не во всех. в буддизме и индуизме нет
А какая разница кто прав? Никто не прав. Суть примерно одинакова. Человек смерти боиццо.. . вот и выдумывает веками себе различные продолжения жизни
Акпейл Марат
Александр Соколов ну в общем да. 5 поставить или не надо?
Здесь нет никаких противоречий: и ад, и рай, и реинкарнация существуют.
***nurbol ***
Александр Соколов я о том что одни говорят что есть ТОЛЬКО ад и рай, другие другое говорят
Я и только Я )
Дашок .......
да такие расхождения есть и будут, и никто не прав, а причина одна на это нужны знания и эти знания только в Библии, как бы люди не отвергали ее, а в ней только одна правда и другой нет.
Надежда -
Александр Соколов ну вот. поймал.
чем доказано? почему это в библии правда? а может нет? библию писали люди а люди часто ошибаются
Неужели Вы ожидаете, что кто-то скажет, что его религия не права?
Александр Соколов ну можно хотябы признать что не только его религия верна?
не ищи ответы во вне все внутри..
Цветик ))
у людей хорошое воображения, вот и фантазируют....
Видишь сколько ответов на "Ответах" типа "ищи внутри", "Бог в тебе" и т. д. У кого-то внутри ад, у кого-то реинкарнация, у кого-то нирвана. А кто-то просто идёт к Богу.
Валера =))