Религия, вера

Как атеисты объясняют феномен прошлых жизней в процессе регрессивного гипноза?

такого феномена вообще нет, пока не докажут обратное-НЕ ПОВЕРЮ!!!!
Виктория Колесникова
Лучший ответ
Серик Рахимжанов сходите к гипнологу
Гульмира @@@kaz@@@ И Антарктиды нет - всё это выдумки СМИ! )))
Вы же там лично не были. )))
Значит Антарктида - сказки! )))
Виктория Колесникова одно слово-шарлотан
Виктория Колесникова почему же,может была
Виктория Колесникова доказательства могут быть самые различные-аудио,видео,фото.
Ничего из перечисленного про "прошлые жизни" я не видела и не слышала
Так объясняют что всё это выдумки заинтересованных лиц.
Я атеист. И объясняю это лишь тем, что это был мой путь. Я помню очень многое, и не только жизнь прошлую, но и другие миры, другие эпохи, другие создания, до человека, до всех времен. Вот почему я стал атеистом, потому, что все не так, как нам толкуют религиозные служители. Все далеко не так. Нас преобщают к простейшим пониманиям и восприятиям того, что бы хотя бы мыслить в правильном направлении, но путь выбирает каждый свой, и приходит к своему концу.
Павп Апвап
Путешествие души, Ньютон Майкл, почитай и поймешь как)).
Nursultan Utenov
Непознан пока сей феномен, может это генетическая память?
тем, что задействуются неизвестные участки памяти. А почему показания данные под гипнозом не могут служить доказательством в суде? Потому что подверженный гипнозу стремиться говорить то, что по его мнению хотят от него услышать. Неизученные манипуляции с сознанием.
1. Нет никакого гипноза.
2. Нет никаких прошлых жизней.
Елена Агапова
Salamat Yechshanov Как обычно. Не сошлось с тем, во что вы верите и вы подогнали всё под свою веру. Стандартный метод христиан.
Не знаю атеист ли я после этого, но я верю что душа есть и я верю в реинкарнацию. Так я всё и объясняю=)
Почему в прошлых жизнях всё римские патриции да знатные дамы?: ) Хоть бы один раб или крепостной попался.)))))
Уважаемая Елена.
Я не ставлю под сомнение реинкарнацию, но позвольте заметить, что регрессивный гипноз не является доказательством прошлых жизней.
Не обязательно наше подсознание наполнено картинами допренатального состояния.
И гипноз слишком грубый инструмент, чтобы "атакой в лоб" объективно давать ответ на этот вопрос.
Павел Маянцев
Серик Рахимжанов я этого не говорила, я не верю в реинкарнацию, я просто спросила что люди думают.
Ну да. Причем НИКТО не помнит, что был дешевой проституткой или ассенизатором
Павел Маянцев А их просто тогда и не было. )))
гипноза не существует.. . это голливудские сказки
как еще одно явление жизни, не изученное человеком.
точно также как раньше человек не мог объяснить грозу и восход солнца
быть может, наступит время. когда и это человек сможет объяснить и даже школьники будут удивляться: "как можно было это не понимать и приписывать силе господа бога? "
Илья Щедров
А ты носительница какой-то из восточных религий? Если же ты христианка ты не должна верить в такое! Или сразу исповедуешь несколько религий?

Все основные христианские направления не принимают возможность реинкарнации!!!
Серик Рахимжанов вот поэтому я и задаю этот вопрос. Я не просто верю, я знаю об этом феномине и как он объясняется, но естественно в реинкарнацию я не верю.
меня другое волнует, как это объясняют христиане и мусульмане))
Дима Музалевский +1, ведь это доказывает что душа не попадает ни в рай ни в ад, это объясняет реинкарнацию)