Религия, вера

Мне вот интересно... как атеисты объясняют существование энергетических сущностей?

Верующие знают, что энергетические сущности это и ангелы и сам Бога даже... Другие признают их, но называют их по другому... А как относятся к этому атеисты? Пожалуйста без наездов и обид, просто интересно мнение к таким понятиям как "энергетические сущности", "эгрегор", "дух - жизненная сила" и прочее невидимое, но существующее... И второй вопрос: Как атеисты объясняют появление живого из неживого?
Если начнут воспринимать, то станут верующими, а этого не хочется делать, так, как рушатся прежние принципы. Через этот болезненный процесс и я прошел.
Алла Бужикенова
Лучший ответ
очень просто. атеисты отрицают существование энергетических сущностей.
Юлия Махнушко
А мне похер, что вы там себе вообразили, я еще должен обьяснять ваш идиотизм, это уш слишком, а по второму вопросу тебе, знающему существование энергетическои сущности в виде ангелов, не понять.
Что ещё за "сущности"?С чего вы решили, что они существуют?
"Доктора в чертей не верят"(М. Горький)
Второй вопрос:
В какой-то момент случайно образовалась особенно замечательная молекула. Мы назовем ее Репликатором. Это не обязательно была самая большая или самая сложная из всех существовавших тогда молекул, но она обладала свойством - способностью создавать копии самой себя. Может показаться, что такое событие вряд ли могло произойти. И в самом деле, оно было крайне маловероятным.
Но мы, люди, в своих оценках вероятного и невероятного не привыкли оперировать сотнями миллионов лет. Если бы вы заполняли карточки спортлото еженедельно на протяжении ста миллионов лет, вы, по всей вероятности, сорвали бы несколько больших кушей.
Жулдыз Айтыманова Но вопрос не в делении клеток! Вопрос в появлении ЖИЗНИ! Ведь куча клеток еще не живой человек? А живой организм(типа инфузории туфельки) еще не человек имеющий сознание? Почему две клетки в женщине становятся человеком и при делении появляются из 2х клеток разного рода клетки: клетки сердца, мозга, костей? Благодаря ДНК, так? А ДНК это вроде записей плана строения. От куда появилась в нас эта запись?
Гульнара Нигметзянова Доктора в чертей не верят ДО их заболевания белой горячкой!!!
Жулдыз Айтыманова Простите, а кто ее этим "свойством - способностью" наделил? или научил?
Хорошо хоть честно признали, что "оно было крайне маловероятным" - но вы в это верите! Значит вера есть в маловероятное, это прогресс!
Засунь два пальца в розетку хотя бы 220 вольт. Энергией и её сучностью так звезданёт. Прикольный ангел или бог из розетки )))))))))))))))))) Тоже самое как добыть реакцию в соедении химических элементах, что есть энергия, вот появление живого из неживого, но не как из трупа сделать живого трупа )))))))))))))))))))))))))))))
Егор Сидоренко
Жулдыз Айтыманова Не понял, вы смогли благодаря хим.реакции сделать из не живого живое? Так чего молчите? Это же сенсация!
Их нет как и вашего бога. Объяснять нечего.
--
Само заквасилось.
1.Атеизм — неверие в бога, активно влияющего на ход событий в нашем мире, выслушивающего молитвы, принимающего приношения, способного творить чудеса. Другие сущности могут обьективно существовать (например эгреегоры) , главное не называть то, что непонимаешь своими именами, типа ангелами, дедами морозами, чебурашками и т. д.

2. Что-то в начале все равно должно было появиться из неживого, либо оно было всегда! Слишком мало знаем, а играть в "угадаюку" глупо!
Анна Левченко
Первый вопрос - доказательств существовния ЭС нет.
Второй - закон больших чисел
Света Биленко
Жулдыз Айтыманова А можно подробнее про второе? По первому: как нет? Просто их не видим, но ведь многое не видим? например радиоволны, электромагнитные волны, воздух?
Владимир Шевчук http://otvet.mail.ru/comments/answer/217868265/comment/29089364/
Они глупые
Андрей Шичков
"нергетические сущности... " - какой бред. У вас есть доказательства их существвания или вы из дурки сбежали ?
Ольга Ивакина
А посмотреть на них можно? Покажите фотографию. Спасибо, заранее.
Жулдыз Айтыманова А вы верите в электромагнитное поле, радиоволны, воздух? А фото не покажите?
Владимир Шевчук http://www.lvovich.ru/notebook/orbs1.shtml
http://www.secretplanet.ru/article/a-187.html

Атеисты их вообще не признают.
Дышимною .
Первый вопрос - свои придумки сами и объясняйте.
Второй вопрос - тут у нас доказательств и вправду нет... пока нет. Но когда они появятся, вам спустя время снова придется с нами согласиться, а вот у вас доказательств никогда не было...
Nursulu Ayapova