особенность Евангелия-пророка его последователи стали необоснованно называть богом... ТАКОГО себе раньше никто не позволял.
в случае с принцем Гаутамой-это сделали не его поклонники.. назвав аватарой Кришны.
Религия, вера
Какая сюжетная особенность Евангелия отличает его от прочих мифов и легенд? Чего не делали до Иисуса?
Не крестили.
Христианство принесло миру известие, которого все народы ждали: ответ на вопрос что будет после смерти - Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное. Так же Христианство открыло миру Истину о Боге и наконец духовные заповеди добра и зла
Динара Валеева
Что из этого исполнилось за 2000 лет. Что конкретно Вы получили, из того о чём поведали?
Не любили врагов своих; не подставляли другую щеку;...
Не называли Бога Любовью.
Вымысел порой похож на явь, в то время как явь похожа на вымысел. Не нам разбираться, где миф, а где правда, все равно на это жизни не хватит. Главное отличие заключается в известии о приходе Царствия Небесного. Тот кто верит в Него, тот верит в Евангелие и Христа. Лучше верить, а опровергать-значит подрывать веру других.
Последнее является любимым делом Врага рода человеческого. И на сайте этом много его адептов.
Ева переводится как жизнь. Ангел переводится как вестник. Благую весть любви не имеет ни одна религия на планете. Даже врага просит нас любить Христос Бог и Человек. Своего врага любить, врагов Отечества сокрушать, а врага Божьего презирать - учит Предание и Писание. До Христа врагу пощады не было, а о любви и речи не могло быть.
Всё Еванглие - чистая правда, а мифы и легенды - ВЫДУМКА!
Василий Платонов
Восклицательный знак в конце предложения это веский аргумент. =))
Сергей Есешкин
Вы верите в то, что можно ходить по поверхности воды и накормить сотни людей буханкой хлеба? Вита....