Религия, вера

Может ли церковь отлучить от церкви -неверующего? См н

О. Деменьтьев за свою статью, был предан анафеме РПЦ....Возможно он совсем небескорыстно написал свою статью о проституции монашек. Но ведь не бывает дыма без огня. Да и иугменья ведет себя крайне странно....Но вопрос не в этом. они стоят друг-друга. Вопрос о решении церкви.

Кому интересна статья-вот ссылка

http://densuda.ru/2008/09/29/dementjev_statja/
Жанна Шляхова
Смотря какая Христианская нет
А Католическая ещё как!!!!
Julia Khitsenko
Лучший ответ
Проклятие православной магии насчет слепоты. ..
Курящие монашки. .
"А может вы святой отец партЕйный?! "
Это не матушка, а царица елизавета
Церковь все может.
Дальше больше обнаглеют святоши, чувствуют поддержку сверху вот и охреневают некоторые.
Sahet Taganow
Жанна Шляхова Бог не слушает грешников.и если нет Божией веры-то никакой поддержки от Бога -не жди.
Есть сказка такая, что когда казнили рыбу, то решили её утопить.

Анафема церковная и гнев Божий это разные вещи.
Кристина Лукьянова Это наведение "порчи" на человека,посредством церковных культовых обрядов...
А я давно понял, что церковь--это бизнес и шоу-бизнес.

Разрекламированная помощь церкви малоимущим это издевательство на фоне имущества слуг господа.
Жанна Шляхова Не нужно винить Бога в грехах человека.
Церков не может отлучить от церкви неверующего потому чтто неверующий уже отлучен от нее.
Лена Бой
Я тоже думаю, что вранье. Если женщина этим занимается, сейчас этого и не скрывают, живут одноразово всласть, а "потом" их не волнует. В монастырь идут осознанно. Это бред.
Саня Буренко
Это престижно, когда тебя отлучают от церкви, прямо как Льва Толстого !
Ну вполне возможно, что и проституция. Вообщем то монашки это лесбиянки, которые находятся в обществе себе подобных, но видимо не прочь и подзаработать.
..Я был в монастыре каком то в Замкадье. там настоятеля грохнули за какие то криминальные дела и похоронили на территории. А рядом лежит также убитый некий криминальный авторитет. Обычное дело.
Это клевета.
РПЦ не церковь а вот христианская церковь может потому что эсли человек находясь в теле церкви продолжает грешить то его могут отлучить от церкви и не допустить до причастия !! он не может вкушать святыню это ему не поможет.... и только через покаяние ( обращение от греха на 180 градусов) принимают обратно !! церковь это люди ...это обьединение верующих людей.. братьев и сестер.... братом и сестрой назавается тот кто возродился свыше от Духа Святого а значит свят ..имеет небеса и вечную жизнь в себе ...а продолжающий оскверняться грехом духовно мертв ...он может приходить в церковь но в качестве гостя ..слушать проповедь и изучать библию...
Ертас Сагитов то есть : если верующий совершает грех , то он перестаёт быть верующим .. нормально , а разве кроме бога может еще кто - то знать верит человек или нет? а грехи совершают все, или попы святые , монастырское монашество породило много гомосеков и пр , да и как можно узнать грешит кто-то или нет - следить???
РПЦ похожа на многоголовую гидру.
Не только может но и должна.
Darhan Karimov
Он себя сам отлучает от Церкви, тем, что неверующий!
Нет надобности уходить в монастырь, чтобы заниматься проституцией.. . Неужели вам фантазии желтой прессы как масло на сердце ложатся?... Включите свои собственные мозги...