Религия, вера
Люди не смогли исполнить замысел Иисуса за 2000 лет и никогда не исполнят,не порали поискать разумную алтернативу ?
Просто надо стереть пыль с Великих Ликов и обновить Учение.
Некоторые - исполняют замысел Иисуса всю жизнь, некоторые - хотя бы пытаются.
Но дело не в замысле, а в том что Иисус наш Господь, Его нужно любить а не отстраненно думать о замысле.
И вообще, даже интересно, как Вы представляете себе что то разумнее чем жизнь по заповедям, постоянная поддержка Богом своих детей и грядущее обетование непостижимого и прекрасного Царствия Небесного для верных?
Разве Вы не видите, что уже ищут.
Миссия не выполнима.:))) ) - Представляю аналогичное исполнение замысла Платона, Пифагора или Орфея...:))))
Всех не обобщайте, есть люди которые этот замысел вопр=лотили. Другие же люди просто не хотят его исполнять.
порали.. попробуйте найти
Вы так говорите, как будто знаете замысел Иисуса, который был не сегодня и даже не вчера. Разумную альтернативу пора ли искать каждый сам за себя решает, а ваш вопрос похож на антихристианскую агитацию. Вы готовы за этот вопрос отвечать перед БОГОМ? )))
Анастасия Понамарева
да никакая это не агитация ,просто десять указов или как они там называются ,утопия ,да и перед каким богом их штук двадцать ,перед всеми отвечять заколебаися =)
Что бы искать разумную альтернативу необходимо обладать разумом, но не у всех это есть...
Вам известен его замысел?
Вообще-то Христос сам исполнил дело спасения человека.
Полное Небо святых исполнили заповеди Христа. Что за отчаяние в Вашем вопросе? "Не бойся, только веруй. " (Христос)
Никогда не говори никогда... Ты так просто рассуждаешь о серьёзных вещах.. . Библию хоть бы раз в жизни открыл... А то ты напоминаешь того Шарикова П. П. в фильме "Собачье сердце", когда он рассказывал за столом людям с университетским образованием, что надо всё собрать и поделить...
Ищите.. . только ее нет.. . вы почему-то не хотите трудиться над собой, вам лень, ищете пути согласно вашим пожеланиям.. . ну нет его!